Пенсионерка из Мурмашей поверила в компенсацию за лже-ясновидящего и отадала 385 тысяч

78-летняя пенсионерка из Мурмашей поверила в компенсацию за лже-ясновидящего и отадала мошенникам 385 тысяч рублей, так как сообщили, что ей полагается компенсация в размере 618 тысяч за преступные действия известного экстрасенса. 

Ранее северянка обращалась к ясновидящему, поэтому поверила неизвестному. 

«Злоумышленник заявил, что для получения компенсации необходимо открыть расчетный счет, а также оплатить налоговый сбор. Пожилая жительница Мурмашей, несмотря на то, что знала о подобных способах обмана по телефону, посредством почтового перевода перевела неизвестному указанную сумму. После этого 78-летняя женщина решила перезвонить по номеру телефона, указанному ей неизвестным, однако номер оказался заблокированным. Только тогда пенсионерка поняла, что ее обманули», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полицейские установили, что номер, по которому пожилая жительница Мурмашей общалась с мошенником, зарегистрирован в Москве, а перевод денежных средств был осуществлен в Санкт-Петербург.

Ранее сообщалось, что 21-летний курьер из Мурманска с новосибирскими мошенниками 32 и 34 лет обманули пенсионеров на 1,5 млн рублей. Преступники получили реальные сроки.

Фото: Новости Омска и Омской области

Сейчас читают также: Дорогу к жилкомплексу жители Апатитов вновь переименовали на «Идиотенштрассе»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

10:16Как сварить фасоль быстро и просто: хитрости от кулинарного блогера

09:59Секреты 5 гарниров — куриная грудка заиграет новыми красками: не все помнят, когда добавлять масло

09:31Окно возможностей: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — утренняя осторожность сменится вечерним действием

09:14Торт из шоколадных блинов: когда не хочется включать духовку, но нужен шикарный десерт

09:03Праздник, в котором многие сомневаются: ваши отношения — ваши правила

08:27Сложный кинотест для фанатов: угадайте злодея по кадру — 89% завалило испытание, а вы справитесь?

Все новости