Пенсионерка из Мурмашей поверила в компенсацию за лже-ясновидящего и отадала 385 тысяч

78-летняя пенсионерка из Мурмашей поверила в компенсацию за лже-ясновидящего и отадала мошенникам 385 тысяч рублей, так как сообщили, что ей полагается компенсация в размере 618 тысяч за преступные действия известного экстрасенса. 

Ранее северянка обращалась к ясновидящему, поэтому поверила неизвестному. 

«Злоумышленник заявил, что для получения компенсации необходимо открыть расчетный счет, а также оплатить налоговый сбор. Пожилая жительница Мурмашей, несмотря на то, что знала о подобных способах обмана по телефону, посредством почтового перевода перевела неизвестному указанную сумму. После этого 78-летняя женщина решила перезвонить по номеру телефона, указанному ей неизвестным, однако номер оказался заблокированным. Только тогда пенсионерка поняла, что ее обманули», - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

По факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полицейские установили, что номер, по которому пожилая жительница Мурмашей общалась с мошенником, зарегистрирован в Москве, а перевод денежных средств был осуществлен в Санкт-Петербург.

Ранее сообщалось, что 21-летний курьер из Мурманска с новосибирскими мошенниками 32 и 34 лет обманули пенсионеров на 1,5 млн рублей. Преступники получили реальные сроки.

Фото: Новости Омска и Омской области

Сейчас читают также: Дорогу к жилкомплексу жители Апатитов вновь переименовали на «Идиотенштрассе»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

14:03Гинеколог поставила точку в споре о подогреве сидений: касается не только автомобилисток — но и мужчин-водителей

Все новости