Дорогу к жилкомплексу жители Апатитов вновь переименовали на «Идиотенштрассе»

28.05.2018, 10:05 Новости / Общество

В Апатитах на дороге, ведущей к жилому комплексу «Снегири», появилась новая самодельная табличка с надписью «Идиотенштрассе». Местные жители, таким образом, обозначили свое отношение к просьбе заасфальтировать подъезд к жилкомлексу.

Местное издание сообщило, что споры по поводу этой дороги ведутся уже очень давно.

Оказывается, что пятиэтажка на Ленина, 60 долгое время была недостроем. Однако несколько лет назад дом выкупила коммерческая фирма, привела его в жилой вид, назвала жилкомплексом «Снегири» и стала продавать там квартиры.

Желающих нашлось немало. Правда большим минусом является то, что к жилому комплексу нет асфальтированной дороги.

Стоимость такого автоподъезда по предварительным подсчетам составляет 60 миллионов. Этих средств в региональном бюджете не нашлось, а конкурс на софинансирование из областного бюджета в этом году выиграть не удалось.

«Владельцы квартир в жилом комплексе винят в происходящем главу апатитской администрации Николая Бову. Они не поленились изготовить дорожный указатель с надписью «Проспект имени Бова Н.А.» и закрепить его на дороге к своему дому. Однако далеко не все апатитчане разделяют точку зрения жителей «Снегирей», что дорогу за 60 миллионов рублей к их дому нужно строить за счёт городского бюджета», - отмечает «ХибИнформБюрo».

Поэтому на том же столбе появился ещё один указатель с надписью «Идиотенштрассе». А ниже приводится разъяснение: «100 человек купили квартиры в лесу. 54900 человек должны заплатить за то, чтобы им построили дорогу».

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас читают также: «Выживший»: После схватки с оленеводом медведь скрылся в ловозерской тундре с ножом в сердце

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:50Надпись «Мурманск — Город-герой» появится и на подъезде к аэропорту

13:23На выходных в Мурманске и Апатитах будет морозно, а на юге области — снежно, эксперт из Москвы

13:0560% — степень износа коммунальных сетей Мурманской области

12:4010 лет за 10 граммов: у жителя Мурманска изъяли партию амфетамина

12:23Жители Ловозерского округа мечтают, на что потратить 500 миллионов рублей — опрос

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 2

11:25Женщины в Североморске встретятся ради здоровья мужчин

11:15Администрация Оленегорска пыталась незаконно продать 16 муниципальных квартир

10:33На капремонт хирургии в Североморске потратят 814 миллионов рублей

10:10Кровавая драма в Оленегорске: женщину будут судить за убийство знакомого

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ребята! Главное — спокойствие и тише

09:23Актер Максим Аверин собирается в Мурманскую область, но в 2026-м

13:50Правда будет болезненной, но полезной: некоторые люди узнают все, что от них скрывали — Ангелы-хранители помогут им 7 декабря 2025 года

13:39«Лацио» сенсационно выбил «Милан» из Кубка Италии: первое поражение «россонери» с конца августа

13:19Бандитские 90-е: сложный тест на знание культовых российских сериалов — Саша Чёрный или Антибиотик вам о чем-нибудь говорят?

13:01Признаки жутко устаревшего санузла: выдают 10 деталей в интерьере — замените на свежие идеи дизайна

12:30Гороскоп на выходные 6–7 декабря — для всех знаков Зодиака: от астропсихолога Курниковой

12:00Сохраняю открытые банки с соленьями месяцами: без консервации, а не тухнут - способ удивит даже вашу бабушку

Все новости