Дорогу к жилкомплексу жители Апатитов вновь переименовали на «Идиотенштрассе»

28.05.2018, 10:05 Новости / Общество

В Апатитах на дороге, ведущей к жилому комплексу «Снегири», появилась новая самодельная табличка с надписью «Идиотенштрассе». Местные жители, таким образом, обозначили свое отношение к просьбе заасфальтировать подъезд к жилкомлексу.

Местное издание сообщило, что споры по поводу этой дороги ведутся уже очень давно.

Оказывается, что пятиэтажка на Ленина, 60 долгое время была недостроем. Однако несколько лет назад дом выкупила коммерческая фирма, привела его в жилой вид, назвала жилкомплексом «Снегири» и стала продавать там квартиры.

Желающих нашлось немало. Правда большим минусом является то, что к жилому комплексу нет асфальтированной дороги.

Стоимость такого автоподъезда по предварительным подсчетам составляет 60 миллионов. Этих средств в региональном бюджете не нашлось, а конкурс на софинансирование из областного бюджета в этом году выиграть не удалось.

«Владельцы квартир в жилом комплексе винят в происходящем главу апатитской администрации Николая Бову. Они не поленились изготовить дорожный указатель с надписью «Проспект имени Бова Н.А.» и закрепить его на дороге к своему дому. Однако далеко не все апатитчане разделяют точку зрения жителей «Снегирей», что дорогу за 60 миллионов рублей к их дому нужно строить за счёт городского бюджета», - отмечает «ХибИнформБюрo».

Поэтому на том же столбе появился ещё один указатель с надписью «Идиотенштрассе». А ниже приводится разъяснение: «100 человек купили квартиры в лесу. 54900 человек должны заплатить за то, чтобы им построили дорогу».

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас читают также: «Выживший»: После схватки с оленеводом медведь скрылся в ловозерской тундре с ножом в сердце

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

23:00Ванна или душ: почему люди категоричны в выборе и считают, что он идеален — плюсы и минусы каждого варианта

22:32Декабрист не растёт: причины отвратного цветения новогоднего растения — шаги к исцелению

22:02На рисунках с зайчиками надо найти 11 отличий — справятся только внимательные люди: покажите класс

21:29Парижский шик: эти 5 золотых правил делают француженок иконами моды — справочник по стилю 2026

21:02Российские автолюбители посыпают головы пеплом: с 1 января 2026 года многое изменилось — придётся раскошеливаться так, как никогда раньше

20:33Кто ответит на 3 вопроса — умнее большинства людей: ураганный тест на общие знания и кругозор

Все новости