Нашедшему в «Яблочке» чужой кошелек мурманчанину приговор не смягчили

Нашедшему в «Яблочке» чужой кошелек мурманчанину Областной суд приговор не смягчил и оставил апелляционную жалобу без удовлетворения.

Осужденный был не согласен с приговором суда в части назначенного наказания, и обжаловал его, указав в апелляционной жалобе, что судом не в полной мере учтены смягчающие наказание обстоятельства.

По информации прокуратуры Мурманской области, осуждённый указал в жалобе, что не предполагал, что случайная находка кошелька на витрине может быть квалифицирована как кража.

Мужчина был осуждён на 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, 3 января этого года в магазине «Яблочко» мужчина увидел на витрине чужой кошелёк и похитил его. В кошельке находились денежные средства в сумме 14 тысяч рублей и банковские карты на имя потерпевшего.

С похищенным имуществом злоумышленник с места совершения преступления скрылся, а похищенным распорядился по своему усмотрению

Приговор вступил в законную силу.

Сейчас читают также: Май на Кольском полуострове закончится мокрым снегом

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

09:40Кипяток размывает лед на дороге в Мурманске — авария в Ленинском

09:35Вагон поезда «Арктика» затопило водой из туалета

09:15В Каневке Мурманской области пропал мужчина — обратились к губернатору

08:20В центре внимания в Мурманске — горы мусора

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:290 рублей и никаких ремонтов: как сделать квартиру волшебной за один день — атмосфера уюта и тепла

14:13Делаю тесто на сметане без дрожжей: готовлю пиццу за 20 минут — минимум хлопот, а получается вкуснее ресторанной

14:02Тягучий как мёд — что становится с маслом в мороз: как без проблем запустить авто зимой

13:41Гид по «неудобным» русским именам от лингвиста: как избежать конфуза за границей

13:28Экстремальная диета на грани: как Майе Плисецкой удавалось до 89 лет оставаться такой точёной и стройной?

13:12На завтрак готовлю яйца с сыром в лаваше: ресторанное блюдо делается за минуты — вкусно так, что не надоедает

Все новости