Замглавы Заполярья и гендиректор АО «АтомЭнергоСбыт» обсудили платежную дисциплину потребителей

30.05.2018, 16:02 Новости / Энергия

На этой неделе состоялась встреча заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры и генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Петра Конюшенко. В преддверии окончания отопительного сезона и старта подготовки к новому осенне-зимнему максимуму нагрузок стороны обсудили платежную дисциплину потребителей электроэнергии в регионе.

Петр Конюшенко поблагодарил Правительство Мурманской области в лице замгубернатора за открытость для диалога и налаженное конструктивное взаимодействие в вопросах организации бесперебойного энергоснабжения и своевременной оплаты потребленных энергоресурсов.

«Регулярные заседания профильной Межведомственной комиссии в значительной мере способствовали высоким показателям работы энергосбытового сектора в Мурманской области, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт». - За 4 месяца работы в 2018 году филиал «КолАтомЭнергоСбыт» добился 100% собираемости средств за энергоресурсы, это один из лучших результатов по России в целом».

На совещании была также затронута тема задолженности самой проблемной для Мурманской области группы потребителей электроэнергии - предприятий тепло- и водоснабжения. Участники встречи обсудили причины накопления задолженности, а также пути финансового оздоровления предприятий сферы ЖКХ. В ближайшее время эти вопросы по каждому предприятию в отдельности станут повесткой новых заседаний Межведомственной комиссии.

Сейчас читают также: «КолАтомЭнергоСбыт» приглашает ребят принять участие в конкурсе рисунка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости