Замглавы Заполярья и гендиректор АО «АтомЭнергоСбыт» обсудили платежную дисциплину потребителей

30.05.2018, 16:02 Новости / Энергия

На этой неделе состоялась встреча заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры и генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Петра Конюшенко. В преддверии окончания отопительного сезона и старта подготовки к новому осенне-зимнему максимуму нагрузок стороны обсудили платежную дисциплину потребителей электроэнергии в регионе.

Петр Конюшенко поблагодарил Правительство Мурманской области в лице замгубернатора за открытость для диалога и налаженное конструктивное взаимодействие в вопросах организации бесперебойного энергоснабжения и своевременной оплаты потребленных энергоресурсов.

«Регулярные заседания профильной Межведомственной комиссии в значительной мере способствовали высоким показателям работы энергосбытового сектора в Мурманской области, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт». - За 4 месяца работы в 2018 году филиал «КолАтомЭнергоСбыт» добился 100% собираемости средств за энергоресурсы, это один из лучших результатов по России в целом».

На совещании была также затронута тема задолженности самой проблемной для Мурманской области группы потребителей электроэнергии - предприятий тепло- и водоснабжения. Участники встречи обсудили причины накопления задолженности, а также пути финансового оздоровления предприятий сферы ЖКХ. В ближайшее время эти вопросы по каждому предприятию в отдельности станут повесткой новых заседаний Межведомственной комиссии.

Сейчас читают также: «КолАтомЭнергоСбыт» приглашает ребят принять участие в конкурсе рисунка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Мурманской области на спортивных объектах выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

16:03Воспитанники секции дзюдо в Апатитах получили в подарок от ДРОЗДа и ФосАгро обновленные залы

15:45Мурманчанин заплатит 100 тысяч рублей за угон Ауди

15:32Тайны Красной книги: в Кировске раскроют секреты выживания животных в Хибинах

15:28В Терском округе несколько лет северяне жили с несуществующим мостом

15:02Ковдорчанка вошла в топ-10 лучших пауэрлифтеров России: результаты первенства в Туле

14:50Вместо холста плита от бронежилета: жители и гости Мурманска могут увидеть необычные картины, посвященные СВО

14:35Есть ли у «Мурмана» шансы на победу в Высшей лиге?

17:29Закуска на миллион: рецепт нежных рулетиков из печени — два варианта начинки сразят ваших гостей

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

15:34Перцы взойдут за 5 дней: 3 хитрости для отпадной рассады — как разбудить самые упрямые всходы

14:36Тест на «провинциалку»: 6 коварных вопросов о стиле растопчут фанаток брендов — что вы знаете о трендах 2026 года

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

Все новости