Замглавы Заполярья и гендиректор АО «АтомЭнергоСбыт» обсудили платежную дисциплину потребителей

30.05.2018, 16:02 Новости / Энергия

На этой неделе состоялась встреча заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры и генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» Петра Конюшенко. В преддверии окончания отопительного сезона и старта подготовки к новому осенне-зимнему максимуму нагрузок стороны обсудили платежную дисциплину потребителей электроэнергии в регионе.

Петр Конюшенко поблагодарил Правительство Мурманской области в лице замгубернатора за открытость для диалога и налаженное конструктивное взаимодействие в вопросах организации бесперебойного энергоснабжения и своевременной оплаты потребленных энергоресурсов.

«Регулярные заседания профильной Межведомственной комиссии в значительной мере способствовали высоким показателям работы энергосбытового сектора в Мурманской области, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт». - За 4 месяца работы в 2018 году филиал «КолАтомЭнергоСбыт» добился 100% собираемости средств за энергоресурсы, это один из лучших результатов по России в целом».

На совещании была также затронута тема задолженности самой проблемной для Мурманской области группы потребителей электроэнергии - предприятий тепло- и водоснабжения. Участники встречи обсудили причины накопления задолженности, а также пути финансового оздоровления предприятий сферы ЖКХ. В ближайшее время эти вопросы по каждому предприятию в отдельности станут повесткой новых заседаний Межведомственной комиссии.

Сейчас читают также: «КолАтомЭнергоСбыт» приглашает ребят принять участие в конкурсе рисунка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Молодой кировчанин может на 2 года отправиться за решетку: продал жителю Ижевска несуществующие наушники

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

13:33Трюк из СССР: как сэкономить сотни рублей и получить новый брусок мыла за 5 минут

13:14Кладу мешочек с содой в кроссовки и мажу ей укусы: 3 способа использовать пачку за 40 рублей

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

Все новости