«КолАтомЭнергоСбыт» приглашает ребят принять участие в конкурсе рисунка

30.05.2018, 12:30 Новости / Энергия

«КолАтомЭнергоСбыт» совместно с Мурманской областной детско-юношеской библиотекой запускают летний конкурс детского рисунка «От квитанции до атомной станции».

Конкурсные работы должны отражать идею того, как все звенья энергосистемы неразрывно связаны между собой. Ведь свет в нашем доме и любимый фильм по телевизору появляются благодаря тому, что дома есть электричество, поступающее по линиям электропередач. А провода из домов тянутся далеко до подстанций и приводят к огромным электростанциям, вырабатывающим энергию, которая нужна каждому из нас! «Ребятам предлагается изобразить энергетику Кольского края: от выработки энергии на станциях до поступления света в дома северян. Таким образом, конкурс охватит сразу несколько значимых мероприятий - его старт приурочен к Международному дню защиты детей, а итоги планируется подвести в период проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в сентябре, - пояснил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. - Тематика энергетики Кольского края тоже выбрана не случайно - в этом году Мурманская область отмечает 80-летний юбилей.

Развитие нашей области исторически тесно связано с электрификацией Заполярья в соответствии с планом ГОЭЛРО». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений. Возраст участников - от 7 до 14 лет. Работы принимаются в период с 1 июня по 10 сентября 2018 во всех офисах филиала, а также в головном офисе «КолАтомЭнергоСбыт» по адресу г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 5 и в областной детско-юношеской библиотеке по адресу ул. Капитана Буркова, д 30 в отделе искусства и творчества.

Победителей и призеров конкурса ждут дипломы и подарки. Церемония награждения состоится 16 сентября в актовом зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Работы станут основой для выставки, которая будет открыта в библиотеке в сентябре, а лучшие из них будут использованы для оформления имиджевой продукции филиала «КолАтомЭнергоСбыт».

Подробнее об условиях участия можно узнать на официальных сайтах организаторов конкурса.


Сейчас читают также: Нашедшему в «Яблочке» чужой кошелек мурманчанину приговор не смягчили

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:54Житель Апатитов сломал ребра бывшей жене

14:13Клиенты Билайна занимаются шопингом на маркетплейсах в обеденный перерыв

14:00Упал с 4 метров — мурманский моряк получил травму на промысле недалеко от Марокко

13:30«Истребители», «Чудо-Юдо» и «Полярный» — какие кинопроекты снимали в Мурманской области в 2025 году?

13:23Погодный «маятник» подарит жителям Мурманской области оттепель и температурные «качели» — эксперт из Москвы

13:05Две организации Мурманской области задолжали сотрудникам почти 30 миллионов рублей

12:55«Самый дерзкий»: Победитель I этапа Кубка России по лыжным гонкам Савелий Коростелев на финише в Хибинах сыграл на скрипке

12:40Минимум 129 150 рублей — столько в Мурманской области составляет пособие для беременных студенток

12:23Гиды Мурманской области ищут ответственного за отвратительное состояние автоподъезда к Териберке

12:10Обещала перевести деньги за телефон, но в итоге кинула — Мурманскую мошенницу приговорили к исправительным работам

11:23Винтажная мебель из СССР в Мурманске стала популярнее — рост спроса на 18%

11:15В Мурманской области подорожали яблоки и капуста

15:02После 50 разрушают кости 3 напитка: многие пьют их каждый день — вымывают кальций

14:45Случайная встреча с медведем в лесу: убегать нельзя, смотреть в глаза тоже не стоит — правильная тактика поведения

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:36Странная зима: жители Петербурга встретят 1 декабрь в тепле — прогноз синоптика Колесова

14:33Детские обиды хранят до старости: 4 знака Зодиака, которые ведут блокнотик со списком врагов

14:01От пыли избавит обычный пакет: 5 минут и ни одной пылинки — способ клинеров даёт впечатляющий результат

Все новости