«КолАтомЭнергоСбыт» приглашает ребят принять участие в конкурсе рисунка

30.05.2018, 12:30 Новости / Энергия

«КолАтомЭнергоСбыт» совместно с Мурманской областной детско-юношеской библиотекой запускают летний конкурс детского рисунка «От квитанции до атомной станции».

Конкурсные работы должны отражать идею того, как все звенья энергосистемы неразрывно связаны между собой. Ведь свет в нашем доме и любимый фильм по телевизору появляются благодаря тому, что дома есть электричество, поступающее по линиям электропередач. А провода из домов тянутся далеко до подстанций и приводят к огромным электростанциям, вырабатывающим энергию, которая нужна каждому из нас! «Ребятам предлагается изобразить энергетику Кольского края: от выработки энергии на станциях до поступления света в дома северян. Таким образом, конкурс охватит сразу несколько значимых мероприятий - его старт приурочен к Международному дню защиты детей, а итоги планируется подвести в период проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в сентябре, - пояснил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. - Тематика энергетики Кольского края тоже выбрана не случайно - в этом году Мурманская область отмечает 80-летний юбилей.

Развитие нашей области исторически тесно связано с электрификацией Заполярья в соответствии с планом ГОЭЛРО». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений. Возраст участников - от 7 до 14 лет. Работы принимаются в период с 1 июня по 10 сентября 2018 во всех офисах филиала, а также в головном офисе «КолАтомЭнергоСбыт» по адресу г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 5 и в областной детско-юношеской библиотеке по адресу ул. Капитана Буркова, д 30 в отделе искусства и творчества.

Победителей и призеров конкурса ждут дипломы и подарки. Церемония награждения состоится 16 сентября в актовом зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Работы станут основой для выставки, которая будет открыта в библиотеке в сентябре, а лучшие из них будут использованы для оформления имиджевой продукции филиала «КолАтомЭнергоСбыт».

Подробнее об условиях участия можно узнать на официальных сайтах организаторов конкурса.


Сейчас читают также: Нашедшему в «Яблочке» чужой кошелек мурманчанину приговор не смягчили

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

13:03Борис Корчевников покинул ТВ не по своей воле — что произошло: чего ждать дальше

12:05Традиции в Узбекистане: туристы роняют челюсти на пол, когда с этим сталкиваются — что их удивляет больше всего

11:02Зима — 2026: эти вещи носят только самые крутые модницы — будьте в теме

10:37Нежная новогодняя утка с яблоками: достойный рецепт для встречи 2026 года

09:47Если нет точилки, не беда: классные способы заточить ножик — лезвие станет острейшим

09:07Никаких химических убийц: эффективный способ очистить кухню — поверхность как новая

Все новости