«В Мурманске множество проблем»: Губернатор отчитала Андрея Сысоева за снег и мусор

31.05.2018, 09:48 Новости / Общество

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев на заседании регионального правительства отчитался по мероприятиям, которые обеспечивают социально-экономическую стабильность в городе.

Вопросы, которые задавали главе администрации на встрече, касались качества возводимого жилья и капитального ремонта, проблем с межеванием городских территорий, уборки мусора и снега с городских улиц, отлова бродячих животных.

Губернатор отметила, что обилие вопросов говорит об отсутствии диалога с общественными институтами.

«В городе-герое Мурманске множество проблем, которые надо решать. В первую очередь, это облик города - больно смотреть на фасады домов. Каждую зиму встаёт проблема уборки снега, каждое лето - уборки мусора. Не устаю повторять, что муниципальная власть - власть шаговой доступности. Вам необходимо наладить эффективный канал прямой связи с горожанами и продумать грамотную стратегию социально-экономического развития города-героя», - подчеркнула Марина Ковтун.

На заседании Андреем Сысоевым было также отмечено, что общий объем доходов бюджета Мурманска в 2017 году составил почти 12 млрд рублей. Наибольшую долю составляют расходы на социальную сферу - 70,0%.

В 2017 году также был отмечен двукратный рост объема работ по строительству, объем затраченных на это средств составил 4,7 млрд руб. Было введено в эксплуатацию 55 объектов площадью 53,8 тыс. кв. м. Из них 4 многоквартирных жилых дома, построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Росляково, завершено множество объектов благоустройства.

Кроме того, Андрей Сысоев сказал, что из аварийных домов было расселено 428 человек. А в 2018 году планируется расселить еще 532 мурманчанина.

Сейчас читают также: На трассе «Кола» отечественное авто столкнулось на встречке с Fiat

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

16:00Мурманские ветеринары рассказали, что до 63% кошек страдают ожирением

15:53Т2 сделала тариф «Хватит!» еще доступнее

15:21В центре Мурманска сбили пешехода: переходила дорогу в неположенном месте

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

07:58Цветной детектор: находитесь ли вы у руля — или плывете по чужой указке

Все новости