Циклон с Баренцева моря принесет на Кольский полуостров дождь и прохладу

01.06.2018, 06:58 Новости / Общество

На Кольском полуострове 1 июня погоду нашего региона будет определять циклон, смещающийся по Баренцеву морю: пройдет дождь различной интенсивности, днем воздух прогреется до +11+15°, на юге области до +18°. Ветер будет дуть северный, северо-западный умеренный.

Как отмечают синоптики, в Кандалакшском районе и в районе городов Мончегорск и Полярные Зори ожидается IV региональный класс пожарной опасности.

По последним данным, на реках Мурманской области продолжается спад весеннего половодья, уровни воды на большинстве рек понизились от пиков половодья на 0,5-2,4 м. На реках юга области уровни воды приближаются к предпаводочным.

На Серебрянском водохранилище с 27 мая наблюдается дрейф льда.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Апатитах два медведя повадились гулять на поле

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:34Пеларгония будет пышной и красивой: как её обрезать и за ней ухаживать — что я делаю

14:02Секреты сочной горбушки: как сделать рыбку, чтобы остаться от неё без ума — справится любой

13:32Баловала и исполняла все прихоти Александра Домогарова: в ответ актёр отказался помочь деньгами Ларисе Черниковой, когда она впала в кому — женщина умерла в 32 года

13:02Прищипывание герани: один приём — и любимое растение «взорвётся» цветами

12:30Кроты ретируются с участка, будто там пожар: драпать будут со скоростью звука — эффективные средства борьбы

12:02Ужин, который всегда получается: вкуснейшее мясо с картофелем и овощами в рукаве — вкусно так, что язык откусишь

Все новости