В Совете Федерации выставят детские рукописные книги из Мурманска

01.06.2018, 20:05 Новости / Общество

С 4 по 7 июня в Совете Федерации будет открыта выставка детских рукописных книг из коллекции Музея рукописной книги, созданного в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке.

В апреле 2018 года в рамках Дней Мурманской области в Совете Федерации был организован стенд детских рукописных книг. Экспозиция получила заслуженное внимание и была отмечена сенаторами и гостями.

С 1997 года Мурманская областная детско-юношеская библиотека проводит Международный конкурс детской рукописной книги. За эти годы в конкурсе приняли участие дети из 40 городов и поселков Мурманской области, 17 территорий Российской Федерации, 7 зарубежных стран: Финляндии, Швеции, Норвегии, Великобритании, Франции, Дании, Украины. Результатом работы конкурса в течение 20 лет стало издание «Антологии детской рукописной книги».

Сейчас читают также: Родственники простились с убитым в Апатитах Андреем Швыдким

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

21:29На уроках литературы вы точно блистали: угадайте поэта по короткому отрывку — тест для знатоков

20:32Гусь с яблоками: раскрываем тайну хрустящей корочки — хитрость №1, о которой не рассказывают шефы

19:29Чудо куриной грудки: как я накормила одним филе всю семью

18:26Потеют стекла зимой — не беда: устраняем проблему за минуту

17:26Большой брат следит за тобой: как распознать прослушку на телефоне — реальные признаки и вымысел параноиков

17:02Интеллектуалы, газ в пол! Викторина для исключительных эрудитов: если одолеете все испытания — ум не знает предела

Все новости