Служба отлова бездомных животных в Мурмашах ответила на обвинения зоозащитников

Сотрудники Центра временного содержания животных в Мурмашах ответили зоозащитникам на их обвинения по поводу наживы на домашних животных. Как рассказал Nord-News представитель службы Евгений Минаев, они к этому не причастны.

«Информация, ранее опубликованная в СМИ и группах в соцсетях, действительно оказалась непроверенной и ложной в том плане, что неверно указали ЦВСЖ. Собаки после находились в Мурманском ЦВСЖ», - подчеркнул Евгений Минаев.

В Мурмашинском ЦВСЖ также пояснили, что их служба работает не только в Мурмашах, но и других городах области. Они отмечают, что за два месяца работы в Североморске службой была снижена численность безнадзорных животных с опасного уровня до возможного минимума. При этом, часть отловленных животных стерилизуется и выпускается в естественную среду обитания, некоторым находят хозяев.

При этом, ситуация с мошеннической схемой так до сих пор и не прояснилась. Официального комментария на данный момент нет, информация уточняется.

Ранее сообщалось, что зооволонтеры Мурманской области предупреждали о людях, которые представляются желающими приютить бездомных животных, а в итоге на них наживаются.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Автомобиль Suzuki сгорел в Мурманске на Старостина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

12:30Котлеты из мяса не готовлю: делаю их из гороха — затраты копеечные, а вкус как на шведском столе элитного курорта

12:02Сытный обед без лишних хлопот: фаршированные перцы под сырно-томатным соусом — с изюминкой

10:03Вес, аромат, кожура: как выбрать вкусные и сладкие мандарины — работает всегда

Все новости