Дело по убийству и расчленению женщины в Снежногорске направлено в суд

Региональной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту убийства в Снежногорске. Мужчина после интимной связи с малознакомой женщиной убил её в квартире, после чего расчлененил тело, разобрал по пакетам и выкинул их в мусорные баки. Останки женщины были обнаружены на полигоне бытовых отходов.

В ходе предварительного следствия установлено, что 12 июня 2017 года житель Снежногорска во время распития спиртного поссорился с женщиной. Мужчина нанёс последней более 10 ударов кулаками, а также 2 ножевых удара в область спины, от которых и наступила смерть северянки.

- Уголовное дело направлено в Полярный районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет по ч.1 ст. 105 УК Российской Федерации», - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Наталия Тростина.

При этом, обвиняемый вину в совершении данного преступления не признал.

Напомним, 16 июня поступило сообщение от работника полигона по хранению бытовых отходов о том, что он обнаружил человеческие останки в виде кистей рук. Совместно с сотрудниками военной полиции и волонтерами позднее были найдены все части тела потерпевшей, которые находились в разных пакетах на городской свалке.

Сейчас читают также: Дороги Мурманской области заметает июньским снегом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

09:21Тренажерка для извилин: ты умненький или сломаешься с ходу — драйвовая викторина на эрудицию, где придётся «попотеть»

09:00Забудете про колбасу: рулет из сала гарантировано вызовет восторг — исчезнет со стола за 5 минут

08:48Проверьте свой IQ за 20 секунд: головоломка со спичками — только гении найдут решение, переставив одну палочку

08:21Гороскоп на 5 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака — Львам пора задуматься о деньгах, Весам — побыть в одиночестве, а Овнам — позаботиться о здоровье

08:03На летней резине зимой: почему водители в СССР не испытывали проблем — рассказ советского шофёра

07:42Эти цветы такие красивые, что их хочется высаживать каждый год: от бабушкиных бархатцев до капризных роз — но они того стоят

Все новости