В детских садах Мурманска продолжают устанавливать новые окна

08.06.2018, 09:50 Новости / Общество

В Мурманске продолжают ремонтировать детские сады к новому учебному году. Так, в 14 учреждениях скоро появятся новые окна.

В детском саду № 97 на улице Полярные Зори, 43/2 замена окон практически завершена. В настоящий момент ведутся работы по восстановлению межпанельных швов, планируется ремонт лестничного пролета и пола в раздевалке. На первом этаже заведения появятся новые современные двери.

«Этот садик очень уютный, даже несмотря на то, что сейчас тут нет детей. Знаю, что с ребятишками работает высокопрофессиональный коллектив педагогов. Детский сад - призер и победитель различных областных и федеральных конкурсов, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь.

Напомним, в одном из корпусов детского сада № 13 на Фрунзе уже появились 55 новых окон, в скором времени установят еще 8. Во втором корпусе детского сада № 13 на Генералова тоже планируется заменить окна и выполнить ремонт систем электроснабжения и отопления, модернизировать пищеблок.

Ранее сообщалось, что на строительство трёх детских садов в Североморске, Полярном и Печенге, на 75 мест каждый, выделят субсидии из федерального бюджета. Мурманская область получит 142 млн рублей.

Сейчас читают также: Из-за праздничных гуляний в Мурманске 12 июня перекроют дороги

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

Все новости