Cпециалист электроцеха Кольской АЭС вошел в число лучших релейщиков России

08.06.2018, 11:21 Новости / Энергия

Ведущий инженер электрического цеха Кольской АЭС Виталий Александров стал лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший релейщик-2018», прошедшего в Санкт-Петербурге.

В конкурсе, организованном Московским учебным центром «МУЦ ЕЭС», участвовали более 20 специалистов генерирующих, сетевых и топливных компаний, а также двух атомных станций концерна «Росэнергоатом»: Кольской и Белоярской.

«В подобном конкурсе участвую впервые, - делится впечатлениями Виталий Александров. Интересно было увидеть много нового оборудования. Например, с терминалом «Радиус-Автоматика» ранее работать не доводилось. Самое главное в таких конкурсах - это, конечно же, общение и обмен опытом с коллегами».

Теоретическая часть конкурса состояла из заданий на знание нормативно-технической документации в области охраны труда, пожарной безопасности, технической эксплуатации электрического оборудования, устройств релейной защиты и автоматики.

В практической части конкурсанты выполнили проверку дистанционной защиты линии на микропроцессорном терминале, а также проверку защит присоединений 6-35 кВ на микропроцессорном терминале Сириус-2Л и проверку трансформатора тока 10 кВ испытательным комплексом РЕТОМ-21.

Сейчас читают также: В аварии под Шонгуем погиб финский мотоциклист и пассажирка авто

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости