Северянин похвастался собутыльникам 100 тысячами и подвергся нападению

Северянин похвастался своим собутыльникам, что у него есть 100 тысяч рублей и предложил мужчинам продолжить «попойку» у себя дома. Но, когда его знакомые пришли в квартиру, то избили и порезали хозяина ножом. Однако владельцу квартиры удалось вырваться и обратиться в полицию.

«Мужчины из Североморска распивали спиртные напитки со своим знакомым в одном из кафе Сафоново. Все они ранее были судимыми. Уже пройдя в квартиру и узнав о деньгах стали бить хозяина кулаками, а затем и ногами, требуя передать им 100 тысяч. Видя, что потерпевший отказывается передавать деньги, один из жителей Североморска стал наносить мужчине удары ножом в ноги и спину», - сообщила подробности случившегося старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

В итоге на двоих мужчин 1990 и 1991 годов рождения завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Прокуратурой Североморска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения.

Сейчас читают также: На встречу с мурманскими читателями приедет Диана Рубина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

03:17Лучшее тесто для пирожков: хранится до 3 дней в холодильнике — получается воздушная выпечка

03:01Одних женщин мужчины зовут замуж, с другими развлекаются: от чего это зависит — как построить серьезные отношения

03:00Уютная высотка: как выглядит квартира Светланы Ходченковой в Москва-Сити

02:01Наталья Андрейченко отправила дочь в психбольницу: по ночам приходила с ножом — фантазии были странными и пугающими

02:00Как я победил комаров на даче без химии: личный опыт

01:58В июле 2025 года только 2 знака Зодиака ждёт настоящий денежный дождь: удача и деньги на вашей стороне — получайте дары от Вселенной

Все новости