Гендиректор «Мурманэнергострой» получил срок за хищение 19 млн и хранение боеприпасов

Гендиректор ООО «Мурманэнергострой» Трубицин Геннадий получил срок за хищение 19 млн бюджетных средств и хранение боеприпасов.

«Следствием и судом установлено, что Трубицин в период с октября по декабрь 2014 года, выступая подрядчиком по муниципальному контракту возведения малоэтажного дома по улице Комсомольской в Умбе для переселения населения из аварийного, совершил хищение более 19 млн бюджетных средств. Кроме того, при задержании и помещении мужчины в следственный изолятор, у него при себе были обнаружены боеприпасы», - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Как отметили в региональной прокуратуре,Трубициным были внесены недостоверные сведения в смету относительно объемов работ, а в актах о приемке выполненных работ один и тот же объем работ был отражен несколько раз.

«Кроме того, он умышленно применил алгоритм ценообразования, не соответствующий действующим нормативам ценообразования в строительстве», - сообщила подробности случившегося старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Приговором суда Геннадию Трубицину назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы со штрафом 300 тысяч рублей. Требования о возмещения суммы ущерба удовлетворены в полном объеме.

Ранее сообщалось, что прокуроры не стерпели массовые нарушения при строительстве жилых домов, допускаемые ООО «Мурманэнергострой».

Сейчас читают также: Администрация Мурманска разыскивает владельца бомбоубежища

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53Физику в мурманской гимназии действительно ведёт физкультурник, но он прошёл спецподготовку

13:23Жители Мурманска почтут память бойцов оленетранспортных батальонов 20 ноября

13:05Жена не верила, что такая сумма может «свалиться с неба»: житель Мурманской области выиграл в лотерею 30,5 миллионов рублей

12:40В Мурманской области за сутки сбили двух пешеходов

12:23В Терском округе повысили размеры ставок по налогу на имущество

12:1724 блока сигарет и монитор хотел нелегально провезти через границу в Мурманской области гражданин Финляндии

12:10Гострудинспекция Мурманской области разбирается с аварией, в которой пострадал сотрудник «РесурсТранса»

11:23Врачи в Мурманской области «лечат по телефону» пациентов 2 раза в месяц — «Здоровый регион 51»

11:15Более 3 тысяч жителей Мурманской области досрочно получат пенсию в 2025 году

10:45В Мурманске хозяйку «Батутной арены» будут судить за травмы детей

10:23«Котельной конец»: В Алакуртти жители продолжают мерзнуть в квартирах — в валенках и жилетках

09:36В Полярных Зорях наградили героя, который спас рыбака из реки Нива

13:45Яркие эмоции, страсть и любовь, от которой сносит «крышу»: 2 знака Зодиака встретят свою судьбу — кто станет счастливым после 20 ноября 2025 года

13:27Кто не жил в СССР — шансы равны нулю: улетный тест на знание советского прошлого

13:01Счастье с третьей попытки: вышла замуж за миллионера, но не видится с дочерью — как живёт 52-летняя Дарья Повереннова

12:45«Звезды в джунглях. Карибский сезон»: Пинчук и Шкуро снова отжигают — жабодушение из-за сендвича для оголодавшей подруги

12:30Вступайте в диалог, а не скандальте и учитесь взаимодействовать: нумерологический прогноз на 20 ноября — от эксперта Ольги Шипило

12:00Не вышла замуж за Диму Билана: пожалела о свадьбе с венчанием — теперь 40-летняя дочь Винокура растит сына одна

Все новости