«Якорем» арктического туризма назвали неразвитую региональную инфраструктуру

13.06.2018, 18:15 Новости / Общество

В настоящее время арктический туризм является мировым трендом, набирающим обороты. Как отмечают СМИ, главным «якорем» развития арктического туризма остается низкий показатель сформированности региональной инфраструктуры.

«Ввиду этого в рамках организованных туров пока доступны только круизы, предусматривающие проживание на ледоколах. Если в ближайшее время Арктика не получит целевые государственные дотации на возведение доступных отелей и точек питания для туристов, северные круизы еще долго будут оставаться для экстремалов единственной возможностью погрузится в суровую северную романтику», - сообщает издание Arctic-info.

При этом отмечается, что арктический туризм нуждается в рекламе. В подтверждении этому приводятся данные опроса, полученного на одной из туристических конференций. Оказывается, что 40% респондентов не в курсе, что может быть им предложено в рамках арктических туров.

Сообщается также, что в других арктических странах - США, Канаде, Норвегии, Исландии - при поддержке государства ведется серьезная просветительская работа для туристов. Помимо этого, американские, канадские и европейские специалисты систематически разрабатывают стратегии развития арктического туризма, которые учитывают региональные особенности и актуальные интересы путешественников.

Ранее сообщалось, что Арктические круизы на ледоколе стартуют из Мурманска 8 июля.

Фото: ratanews.ru

Сейчас читают также: Сегодня в Мурманской области завершился отопительный сезон

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

12:30Мурманские спасатели рассказали, как сделать зимние забавы безопасными

11:35На пожаре в ковдорской пятиэтажке пострадал человек

10:43Сделали листовки с адресами пунктов поддержки и давали постоянную обратную связь — на помощь жителям города-героя пришел крупный провайдер

10:12В Мурманск протянут дополнительную линию электропередачи

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Гайдар на Кольском…

09:20«Читаю и стыдно, как много людей злорадствуют», — второй мурманский блэкаут вызвал бурю негодования в соцсетях

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

09:03Полезный ужин за 15 минут: готовим скумбрию в микроволновке — подойдёт даже замороженная

08:34Некоторые вещи в СССР людям было покупать тяжело: стеснялись, ощущали неловкость — сегодня это не вызывает проблем

08:29Аттестат отличника не поможет: эти вопросы ставят в недоумение даже знатоков — сложная викторина по истории

07:34В СССР люди умели экономить: при этом все жили прекрасно — умели выбирать только действительно нужное

06:32Крышу дома от снега всегда чищу сам: какие нюансы надо учитывать, чтобы ничего не повредить — все не так-то просто

Все новости