«Якорем» арктического туризма назвали неразвитую региональную инфраструктуру

13.06.2018, 18:15 Новости / Общество

В настоящее время арктический туризм является мировым трендом, набирающим обороты. Как отмечают СМИ, главным «якорем» развития арктического туризма остается низкий показатель сформированности региональной инфраструктуры.

«Ввиду этого в рамках организованных туров пока доступны только круизы, предусматривающие проживание на ледоколах. Если в ближайшее время Арктика не получит целевые государственные дотации на возведение доступных отелей и точек питания для туристов, северные круизы еще долго будут оставаться для экстремалов единственной возможностью погрузится в суровую северную романтику», - сообщает издание Arctic-info.

При этом отмечается, что арктический туризм нуждается в рекламе. В подтверждении этому приводятся данные опроса, полученного на одной из туристических конференций. Оказывается, что 40% респондентов не в курсе, что может быть им предложено в рамках арктических туров.

Сообщается также, что в других арктических странах - США, Канаде, Норвегии, Исландии - при поддержке государства ведется серьезная просветительская работа для туристов. Помимо этого, американские, канадские и европейские специалисты систематически разрабатывают стратегии развития арктического туризма, которые учитывают региональные особенности и актуальные интересы путешественников.

Ранее сообщалось, что Арктические круизы на ледоколе стартуют из Мурманска 8 июля.

Фото: ratanews.ru

Сейчас читают также: Сегодня в Мурманской области завершился отопительный сезон

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Мурманск обязан настойчивости и упорству министра путей сообщения — углубимся в историю любимого города

19:25Просторность, новизна, безопасность — Мурманская область лидер «рейтинга комфортности» малых населенных пунктов Севера России

19:10Уважение к истории: юные северяне представили спектакли о Великой Отечественной войне

19:01КОЛОНКА РЕАКЦИИ. По два класса в одном — будни учащихся Верхнетуломской школы, и на обед на автобусе

18:20В Мурманской области определили лучших юных шахматистов

17:33В Мурманске северяне с ограниченными возможностями будут заниматься гимнастикой и плаванием

17:10Мурманские дошколята поучаствовали в «Спортивном фейерверке»

16:25Демонстрировал вседозволенность: пассажир напал на начальника мурманского поезда

16:13В Мончегорске мужчина оказался в больнице с ножевым, мать «любимой» попала в полицию

16:00Мурманская область в топе по бронированию отелей в стране

15:51Спрос на новые авто вырос на 63% с начала года в Мурманской области

15:4012 миллионов перевела мошенникам 26-летняя жительница Апатитов

07:40100 лет — не предел: советы специалиста по кардиологии, чтобы оставаться в здоровом теле и здравом уме

06:12Тайна богатого урожая: как одна подкормка превращает смородину в виноградные грозди — удивите всех соседей летом

04:19Гороскоп на 16 октября для всех знаков зодиака: Овнам — вдохновение, а Девам пора отдохнуть

04:03Ни в коем случае не вносите это в почву: сорняки и болезни вам обеспечены — внимательнее к будущему урожаю

02:13Готовим по-новому: секретный метод от ведущих шефов для идеального картофельного пюре — главное, не варите

00:13Почему современное дизельное топливо — не просто «солярка»: что вы не знали о современном топливе

Все новости