Лоси, медведь и лиса: Кого встретили жители Заполярья на дорогах за выходные

13.06.2018, 15:48 Новости / Общество

На минувших выходных жители Мурманской области активно делились в соцсетях фотографиями диких животных, которые встречались им на трассе.

Так, фотограф Олег Филонок запечатлел двух лосят и медведя, когда ехал домой из Мурманска. Северянин хотел сделать пейзажные фотографии, для чего свернул с основной дороги, и в кадр неожиданно попали лесные обитатели.

«Два молодых лося стоят вблизи дороги, не торопятся убегать. Ничего себе, думаю, повезло. Постояли они, посмотрели на меня и побежали по своим лесным делам. Еду дальше, до дома буквально рукой подать. Думаю, ну если сегодня ещё и мишка на дорогу выйдет, то день явно удался. И вот он! Правда далеко было до него, но сама встреча - удача», пишет на своей страничке в соцсетях Олег Филонок.

Как отмечают местные жители, этот «косолапый» довольно часто попадается автомобилистам.

Кроме того, мурманчанка Наталья Бурдина на дороге встретила лису. Девушка отметила, что «летняя лисичка - грустная и линяет».

Ранее сообщалось, что в Апатитах засняли на видео краснокнижного журавля.

Фото: Олег Филонок, Наталья Бурдина

Сейчас читают также: Портреты персонажей русской истории от апатитских школьников выставили в музее

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

Все новости