Лоси, медведь и лиса: Кого встретили жители Заполярья на дорогах за выходные

13.06.2018, 15:48 Новости / Общество

На минувших выходных жители Мурманской области активно делились в соцсетях фотографиями диких животных, которые встречались им на трассе.

Так, фотограф Олег Филонок запечатлел двух лосят и медведя, когда ехал домой из Мурманска. Северянин хотел сделать пейзажные фотографии, для чего свернул с основной дороги, и в кадр неожиданно попали лесные обитатели.

«Два молодых лося стоят вблизи дороги, не торопятся убегать. Ничего себе, думаю, повезло. Постояли они, посмотрели на меня и побежали по своим лесным делам. Еду дальше, до дома буквально рукой подать. Думаю, ну если сегодня ещё и мишка на дорогу выйдет, то день явно удался. И вот он! Правда далеко было до него, но сама встреча - удача», пишет на своей страничке в соцсетях Олег Филонок.

Как отмечают местные жители, этот «косолапый» довольно часто попадается автомобилистам.

Кроме того, мурманчанка Наталья Бурдина на дороге встретила лису. Девушка отметила, что «летняя лисичка - грустная и линяет».

Ранее сообщалось, что в Апатитах засняли на видео краснокнижного журавля.

Фото: Олег Филонок, Наталья Бурдина

Сейчас читают также: Портреты персонажей русской истории от апатитских школьников выставили в музее

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10В Мурманске продают волосы девочки-альбиноса

12:36В Мурманске поймали «кофейного воришку»

10:20В мурманском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать молоко

09:57Вильфанд предупредил об аномальном холоде в Мурманской области

09:15Пролетел несколько десятков метров и упал в лесополосе — серьёзное ДТП с автомобилем такси под Апатитами

08:20Субботу лучше провести дома — встречаем выходные в Мурманской области с небольшими морозами

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:02Сразу помолодеете лет на 10: советы стилиста для женщин 50+ — освежите свои образы

14:45Кофе и чай пью только с молоком: да, я знаю, что это имеет последствия — однако пользы все же больше, чем вреда

14:33Ни одной юбки не пропустят: 3 знака Зодиака, которые легко могут изменить — видят только дорогу налево

14:04Они — чемпионы по содержанию самых вредных для сосудов жиров: 6 самых опасных продуктов по версии кардиологов

13:46Стремятся видеть в других лучшее: 3 знака Зодиака отличаются повышенной наивностью — кто страдает из-за своей доброты

13:02Умная подготовка к весеннему сезону: заготавливаем почву для рассады — в помощь ленивым садоводам

Все новости