Лежит и позирует: На дороге в мурманский аэропорт сфотографировали медведя

17.06.2018, 13:26 Новости / Общество

На дороге в мурманский аэропорт местные жители заметили и сфотографировали медведя. Косолапый спокойно лежал на обочине и даже не думал убегать.

«Животное сидело на обочине примерно в километре от воздушной гавани, что-то ело и не реагировало на проезжающие мимо машины», - сообщило издание Hibiny.com.

При этом мурманчане отметили, что этот медведь уже давно живёт возле аэропорта, ещё в 2016 году был сфотографирован его след.

Между тем, всё ближе к людям подходит медвежье семейство из Апатитов, о котором мы писали ранее. Как рассказала Nord-News местная жительница, медвежата резвятся совсем рядом с их дачей.

- Мне даже в зоопарк не надо ходить. Вот они рядом с дачей бегают. Наверно пора платные экскурсии устраивать. Жаль камера плохая, вблизи они красавцы, - рассказала Юлия Триль.

Несмотря на то, что наблюдать за лесными жителями интересно, такое соседство совсем небезопасно.

- Мы конечно очень опасаемся. Еще 6 июня сообщила охотоведам об этих медведях. Но до сих пор от них никакого ответа. Что делать, не знаю, - переживает жительница Апатитов Юлия.

Ранее сотрудники охотничьего надзора Мурманской области сообщали Nord-News, что официально у них зарегистрировано 5 случав обращения по поводу медведей.

Фото: Hibiny.com, Юлия Триль


Сейчас читают также: В Пушном полностью сгорела деревянная постройка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

08:16Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

08:01Гений ты или нет — в головоломке есть ответ: решите задачку со спичками за отведённые 13 секунд

07:02Стеклянная посуда блестит, как новая: использую уксус для мытья и горя не знаю — как это работает

06:02Любимой паре — правильный уход: как сделать так, чтобы обувь служила годами и какие главные ошибки допускают владельцы

05:03Гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 19 января 2026 года: Овнам — новый проект, Тельцам — гармонию в отношениях, Львам — карьерный рост

03:03Лёд на лобовом: как эффективно и безвредно убрать со стекла — химией, теплом или пластиком

Все новости