Прокуратура потребовала убрать автостоянку в мурманском аэропорту

18.06.2018, 12:47 Новости / Общество

Прокуратура проверила обращение мурманского аэропорта по вопросу законности договора купли-продажи земельного участка, заключенного в 2016 году между администраций Мурмашей и индивидуальным предпринимателем. На этом месте располагается автостоянка.

Самовольной постройкой стоянки была признана ещё в декабре 2017 года. Индивидуальный предприниматель был обязан за свой счет снести этот объект.

Выяснилось, что автостоянка строилась без разрешения аэропорта. Поскольку самовольная постройка не может являться объектом гражданско-правовых сделок, у ИП отсутствовали основания для выкупа занятого этим имуществом земельного участка.

Более того судом установлено, аэропорт наделен полномочиями по согласованию и контролю за строительством объектов на аэродроме и приаэродромной территории. А автостоянка входит в границы района аэродрома.

При этом, меры по расторжению договора купли продажи между администрацией Мурмашей и ИП до сих пор не приняты. Прокуратура потребовала решить принять меры по устранению нарушений.

Сейчас читают также: Мурманскую компанию накажут за плохие дороги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

22:02На рисунках с зайчиками надо найти 11 отличий — справятся только внимательные люди: покажите класс

21:29Парижский шик: эти 5 золотых правил делают француженок иконами моды — справочник по стилю 2026

21:02Российские автолюбители посыпают головы пеплом: с 1 января 2026 года многое изменилось — придётся раскошеливаться так, как никогда раньше

20:33Кто ответит на 3 вопроса — умнее большинства людей: ураганный тест на общие знания и кругозор

20:00Идеальный напиток для новогодних каникул: чем интересен брют — с чем его лучше пить и почему

19:53«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

Все новости