Прокуратура потребовала убрать автостоянку в мурманском аэропорту

18.06.2018, 12:47 Новости / Общество

Прокуратура проверила обращение мурманского аэропорта по вопросу законности договора купли-продажи земельного участка, заключенного в 2016 году между администраций Мурмашей и индивидуальным предпринимателем. На этом месте располагается автостоянка.

Самовольной постройкой стоянки была признана ещё в декабре 2017 года. Индивидуальный предприниматель был обязан за свой счет снести этот объект.

Выяснилось, что автостоянка строилась без разрешения аэропорта. Поскольку самовольная постройка не может являться объектом гражданско-правовых сделок, у ИП отсутствовали основания для выкупа занятого этим имуществом земельного участка.

Более того судом установлено, аэропорт наделен полномочиями по согласованию и контролю за строительством объектов на аэродроме и приаэродромной территории. А автостоянка входит в границы района аэродрома.

При этом, меры по расторжению договора купли продажи между администрацией Мурмашей и ИП до сих пор не приняты. Прокуратура потребовала решить принять меры по устранению нарушений.

Сейчас читают также: Мурманскую компанию накажут за плохие дороги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

14:07Сбербанк и Ростелеком договорились о стратегическом партнерстве по приёму онлайн-платежей

14:00Да будет свет: житель Кильдинстроя через суд добился подключения к электросетям

13:40Изношенность сетей, кадровый дефицит и экстремальные климатические условия: администрация Кольского округа прокомментировала рост коммунальной услуги в Териберке на 88%

13:32Морозов в Мурманской области не будет до конца января — эксперт из Москвы

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

14:01Новый год едва начался, а я уже устала: где найти энергию — 5 советов психолога и семейного терапевта

13:31Рекордный спад: россияне стали меньше покупать новые автомобили — утильсбор прошёлся катком

Все новости