Прокуратура потребовала убрать автостоянку в мурманском аэропорту

18.06.2018, 12:47 Новости / Общество

Прокуратура проверила обращение мурманского аэропорта по вопросу законности договора купли-продажи земельного участка, заключенного в 2016 году между администраций Мурмашей и индивидуальным предпринимателем. На этом месте располагается автостоянка.

Самовольной постройкой стоянки была признана ещё в декабре 2017 года. Индивидуальный предприниматель был обязан за свой счет снести этот объект.

Выяснилось, что автостоянка строилась без разрешения аэропорта. Поскольку самовольная постройка не может являться объектом гражданско-правовых сделок, у ИП отсутствовали основания для выкупа занятого этим имуществом земельного участка.

Более того судом установлено, аэропорт наделен полномочиями по согласованию и контролю за строительством объектов на аэродроме и приаэродромной территории. А автостоянка входит в границы района аэродрома.

При этом, меры по расторжению договора купли продажи между администрацией Мурмашей и ИП до сих пор не приняты. Прокуратура потребовала решить принять меры по устранению нарушений.

Сейчас читают также: Мурманскую компанию накажут за плохие дороги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Он ходил по пляжам Териберки и жаловался на её мерзкую погоду, когда это ещё не было мейнстримом

15:3970 горбачей за сезон — правилами «охоты» на китов поделился житель Мурманска Антон Чайко

14:40Мурманские полицейские рассказали, как отличить легальный алкоголь от суррогата

13:23«Будем наблюдать»: Жители Колвицы держат ситуацию со скандальным строительством на контроле, пока бизнесмен-застройщик уехал из области

12:40Специалисты мурманского Роспотребнадзора посоветовали, как правильно убирать квартиру в сезон гриппа и ОРВИ

12:23В 2026 Мурманску исполнится 110 лет! — Игорь Морарь о том, каким будет предстоящий год

11:33Половина заболевших гриппом в Мурманской области — школьники

10:22В Верхнетуломском — авария: северяне под Новый год без горячей воды

09:40ССМ-щик УДХ был прав — лёд на крыльце по-прежнему приводит нас в тонус. Небанальные итоги года по версии редакции Nord-News

09:31Максим Данькин: «Весь год демонстрировал дуализм арктической повестки»

08:202026 скорее год ледяного дракона, а не огненной лошади — какой будет погода в Мурманской области?

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

20:16Хоть 100 раз пересматривал — все равно ошибёшься: сложный тест на знание комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

20:02Новый год уже через несколько часов: не забудьте про приметы для привлечения денег, удачи и любви — что надо делать

20:01Снежные угрозы для автомобиля: 3 неожиданных сбоя техники зимой

19:00Кот стал игнорировать влажны корм: в чем причина — что делать хозяевам

18:43Карета удачи, которая запряжена тройкой Огненных лошадей: 5 знаков Зодиака, чья жизнь улучшится в начале 2026

18:08Топлёное масло готовлю дома: как это сделать — это может сделать любая хозяйка

Все новости