Мошеннику из Кургана дали 6 лет за «развод» мурманских пенсионеров

В Мурманской области вынесен приговор лже-полицейскому, обманувшему пенсионеров на 3 млн. рублей. Мужчина звонил в Мурманск из Курганской области и сообщал, что родственникам пожилых людей якобы грозит уголовная ответственность.

«С декабря 2016 года по июль 2017 года мужчина, находясь в городе Шумиха Курганской области, и, представляясь сотрудником полиции, звонил пожилым людям в Мурманск. В ходе разговора он сообщал им заведомо ложную информацию об обстоятельствах, в результате которых их родственникам грозит уголовная ответственность. За то, чтобы не привлекать их к ответственности, мужчина требовал у пенсионеров от 40 тысяч до 1,4 млн. рублей», - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Октябрьский районный суд приговорил 31-летнего жителя Курганской области к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены в полном объеме.

Сейчас читают также: Жителю Кировска пришлось продать долю в квартире из-за долгов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

23:30Восемь штук на двоих: «Бетис» и «Барселона» устроили голевую перестрелку

23:29Буженину не покупаю: готовлю в микроволновке за 20 минут — рецепт простой, а мясо бесподобное, с колбасой не сравнить

23:03Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума: 9 советов для счастливой старости — для тех, кому за 60

22:30Без проблем откручиваю тугие гайки на смесителях: даже те, которые вросли в металл намертво — мой метод все считают гениальным, и я с этим согласен

22:03Сюрприз на восьмом десятке жизни: Алексей Глызин внезапно узнал о внебрачной дочери — она родилась 46 лет назад

21:31Этого просили болельщики: россиянин Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч против «Ренна»

Все новости