Полтора года исправительных работ получил страховой мошенник из Мурманска

Одного из пяти участников группы мошенников осудили за преступление в сфере страхования. 33-летнего мужчину приговорили к 1 году и 6 месяцем исправительных работ с удержанием пяти процентов от заработка осужденного в доход государства.

«Мужчина, действуя в составе группы из четырёх лиц, по предварительному сговору, совершил хищение денежных средств путем предоставления в одну из страховых компаний города Мурманска фиктивных документов по факту ДТП, которого в действительности не было. Введенные в заблуждение представители страховой компании, получив фиктивные документы по факту ДТП, произвели страховые выплаты в общей сумме более 500 тысяч рублей», - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Как отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина, мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.5 УК РФ.

Сейчас читают также: Соцсети: Пьяный водитель Lexus в Мурманске наехал на полицейского

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

Все новости