«Мертвые души»: Экс-директор мончегорского колледжа завысил число студентов на 89 человек

Бывшему директору Мончегорского политехнического колледжа предъявили обвинение в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

«Мужчина принял на должность заведующего канцелярией отдела кадров своего друга, который с августа 2013 года по апрель 2014 года фактически не работал. При этом 270 тысяч рублей якобы ушли на зарплату сотрудника», - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Кроме того, бывший директор завысил в отчете об исполнении государственного задания за 2014 год численность студентов на 89 человек. На основании полученных сведений Министерство образования Мурманской области перефинансировало колледж в 2014 году, выделив на 7 миллионов больше, чем должно было быть.

Обвиняемого обязали своевременно являться по вызову соответствующих должностных лиц.

В настоящее время экс-директора и его защитника с знакомят материалами уголовного дела.

Сейчас читают также: В Кировске перевернулась спешившая на вызов «пожарка»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

22:32Мюнхен умудрился «сгореть» при своих болельщиках: «Бавария» поделила очки с «Майнцом»

22:03Кофе без риска: скрытые опасности популярного напитка — и как не навредить себе

Все новости