В Мурманске прошли два автопробега: Tesla vs ретро

25.06.2018, 12:36 Новости / Общество

Два совершенно разных автопробега, не зная друг о друге, сошлись в одной точке в Мурманске у отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори». В пятницу отель встречал участников экологического автопробега из Норвегии во главе с мэром города Киркинес Руне Рафаэльсоном. Они прибыли на нескольких электромобилях Tesla. Также к ним присоединились электромобили из Санкт-Петербурга и даже Белоруссии по приглашению организатора этого пробега - экологической организации Bellona. На автостоянке отеля выстроилось целая выставка автомобилей будущего.

А в субботу 23 июня к отелю «Park Inn by Radisson Полярные Зори» начали подъезжать автомобили и микроавтобусы из далекой Германии - участники ежегодного автопробега The Baltic Sea Circle (Круг Балтийского Моря). Особенностью этого пробега является то, что в нем участвуют автомобили, которые уже можно отнести к категории «ретро». А также, обязательное условие - это отсутсвие GPS-навигаторов. Всего в гонке участвует 250 авто Германии.

После этого автостоянка у мурманского отеля стала символизировать связь времен, а также стала демонстрацией технического прогресса и перехода от бензина и дизеля к чистой «зеленой» энергии.

Сейчас читают также: В 188 домах Мурманска сегодня отключат горячую воду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

Все новости