Мурманчанин стал лауреатом конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

25.06.2018, 17:30 Новости / Общество

В Санкт-Петербурге состоялся первый этап награждения победителей II Межрегионального конкурса сочинений «Я - гражданин России!». Среди одиннадцати лауреатов оказался и выпускник мурманской гимназии № 6 Владимир Зима.

Полпред главы государства Александр Беглов и министр просвещения Ольга Васильева вручили каждому лауреату диплом и серебряную ручку с дарственной надписью в память о победе в конкурсе. Учителям, под чьим наставлением были написаны работы-победители, были вручены Благодарственные письма.

Вручая награду мурманчанину, министр просвещения отметила: «Володя написал о том, что 7 лет назад приехал в Мурманск из Восточного Казахстана. Ему 12 лет, он оказывается в новой среде, пишет, что сближается с новыми друзьями, благодарит школу. Но главное, что прозвучало - он не отказывается от своего прошлого. Да, я русский по рождению, я гражданин России, но я благодарен той части жизни, которая была в Восточном Казахстане».

В сентябре состоится проведение второго этапа награждения лауреатов этого конкурса. После летних каникул от Мурманской области на торжественную церемонию награждения в Петербург вместе со своими педагогами отправятся победители конкурса в возрастных категориях «7-8 классы», «9-10 классы» и «учащиеся учреждений среднего профессионального образования».

Сейчас читают также: В Мурманске 29 июня пройдет митинг против повышения пенсионного возраста

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

Все новости