Мурманчанин стал лауреатом конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

25.06.2018, 17:30 Новости / Общество

В Санкт-Петербурге состоялся первый этап награждения победителей II Межрегионального конкурса сочинений «Я - гражданин России!». Среди одиннадцати лауреатов оказался и выпускник мурманской гимназии № 6 Владимир Зима.

Полпред главы государства Александр Беглов и министр просвещения Ольга Васильева вручили каждому лауреату диплом и серебряную ручку с дарственной надписью в память о победе в конкурсе. Учителям, под чьим наставлением были написаны работы-победители, были вручены Благодарственные письма.

Вручая награду мурманчанину, министр просвещения отметила: «Володя написал о том, что 7 лет назад приехал в Мурманск из Восточного Казахстана. Ему 12 лет, он оказывается в новой среде, пишет, что сближается с новыми друзьями, благодарит школу. Но главное, что прозвучало - он не отказывается от своего прошлого. Да, я русский по рождению, я гражданин России, но я благодарен той части жизни, которая была в Восточном Казахстане».

В сентябре состоится проведение второго этапа награждения лауреатов этого конкурса. После летних каникул от Мурманской области на торжественную церемонию награждения в Петербург вместе со своими педагогами отправятся победители конкурса в возрастных категориях «7-8 классы», «9-10 классы» и «учащиеся учреждений среднего профессионального образования».

Сейчас читают также: В Мурманске 29 июня пройдет митинг против повышения пенсионного возраста

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

20:03Красивые, но неудобные: 3 причины, по которым доберманы больше не служат в полиции

19:58Два кризисных топ-клуба Англии определят худшего: прогноз матча «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

19:34Wi-Fi- роутер нужно размещать правильно: сигнал может быть слабым — ошибка может привести к пожару

19:25«Аристократы» щёлкнули «сорок» по клюву: «Ньюкасл» сыграл вничью с «Челси»

19:03Тренировка для мозга: найдите недостающее число и решите уравнение — с этим справятся сообразительные

18:31Хозяйственное мыло в СССР: хозяйки использовали его не только для стирки — как и для чего оно пригождалось

Все новости