Выпускники Полярных Зорь участвуют в конкурсе «Школы Росатома» на получение 1 млн

26.06.2018, 10:44 Новости / Общество

23 июня в городе Полярные Зори состоялся общегородской вечерний бал для 84 выпускников города, 11 из которых окончили школу с золотыми медалями и получили аттестаты с отличием.

Увлекательный яркий праздник, прошедший на центральной площади Полярных Зорь и в городском ДК, завершил цикл мероприятий «Школы Росатома» в 2017-2018 учебном году.

«Двери нашего предприятия открыты для молодых перспективных кадров, умных и талантливых выпускников, которые готовы с честью и достоинством носить звание работника атомной промышленности», - отметил в своей речи директор Кольской АЭС, Василий Омельчук.

Глава города энергетиков Максим Пухов акцентировал внимание на значимости проекта «Школа Росатома» для города: «Всего слушателями «Школы Росатома» на сегодняшний день являются 230 юных полярнозоринцев с 7 по 11 классы, - заметил он. - Ежегодно 80% участников проекта поступают в лучшие профильные вузы страны на технические специальности. Безусловно, это предоставляет нашему городу и каждому юному полярнозоринцу огромные возможности. Не стоит бояться их реализовывать».

Благодаря поддержке ГК «Росатом» город Полярные Зори стал одним из 19 участников конкурса на лучший выпускной вечер для вчерашних 11-классников и их родителей. В случае победы город получит грант проекта «Школы Росатома» в размере 1 миллиона рублей. На эти средства в Полярных Зорях будет проведён общегородской День Знаний 1 сентября 2018 года.

Отраслевой общеобразовательный проект «Школа Росатома». Реализуется в Российской Федерации с 2010 года, предполагает внедрение во всех общеобразовательных учреждениях страны коренной модернизации ресурсов (в том числе и кадровых) и технологий, которые обеспечат каждому школьнику возможность получения качественного образования в современных условиях независимо от места жительства. В рамках проекта в Полярных Зорях в 2015 году был открыт атомкласс - кабинет физики, оснащенный современным лабораторным оборудованием.

Сейчас читают также: Мастерская творческих каникул открывается в мурманской «Кировке»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

21:01Присаживайтесь и рассказывайте о себе: точность 97% — экспресс-тест по выбранной позе

20:35Магия кастрюли: готовим легендарную солянку как в ресторане — один нюанс с зажаркой меняет всё

19:27Золотой писсуар и черная спальня: обзор квартиры Бари Алибасова — что скрывается за неоновыми стенами

18:38Сверло уперлось в металл — решение найдено: как пройти арматуру в стене и не испортить ремонт

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

Все новости