Жителей Мурманской области приглашают навести в Териберке порядок

27.06.2018, 15:07 Новости / Общество

В эту субботу, 30 июня, в Териберке состоится экологическая акция по уборке территории в окрестностях посёлка. Подобная акция пройдёт уже второй год подряд.

«Многолетняя проблема с вывозом мусора и несознательность некоторых туристов привели к тому, что экологическая ситуация на берегу Баренцева моря оставляет желать лучшего», - отмечают организаторы.

В этом году для волонтёров будет организован транспорт из Мурманска в Териберку и обратно, будут выданы перчатки, мешки для мусора. Для всех помощников состоится небольшая экскурсия. Заявки на участие в акции можно оставить в группе «Моя Териберка».

Время сбора волонтеров назначено на 12 часов на песчаном пляже возле ресторана «Териберский берег».

Фото: maxpark.com

Сейчас читают также: Житель Мурманска напал ночью на женщину и ограбил ее

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

19:02Можно ли запивать еду чаем или кофе: эндокринолог развеяла миф — разложила всё по полочкам

18:33Вам пора принять решение: 3 знака Зодиака, которые засиделись на одном месте — не бойтесь уволиться

Все новости