Служба безопасности Колэнерго продолжает работу с должниками

28.06.2018, 13:14 Новости / Общество

Специалисты службы безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», входит в ПАО «Россети», совместно с судебными приставами провели рейд по выявлению имущества жителей поселка Мурмаши, имеющих долги перед энергокомпанией.

Мурмашинцы - отец и сын, несколько лет назад были осуждены за преступные действия, в результате которых был причинен ущерб энергокомпании. Однако, вместо возмещения ущерба, на протяжении ряда лет они предпринимали действия для необоснованного снижения или полного уклонения от выплат в адрес энергокомпании, долг перед которой составляет несколько миллионов рублей.
Как выяснилось в ходе проверки, родственники-предприниматели имеют стабильный доход, располагают ликвидным имуществом и имеют возможности для погашения долга.

Как пояснили в службе безопасности Колэнерго, в компании всегда готовы к переговорам при урегулировании сложных ситуаций: при наличии доброй воли должников по взаимной договорённости возможны варианты реструктуризации задолженности, смягчения условий возмещения ущерба. К сожалению, в данном случае, этого не произошло.

В настоящее время в энергокомпании готовятся документы и мероприятия для полного взыскания задолженности.

Сейчас читают также: На юге Мурманской области северяне открыли грибной сезон

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

Все новости