Ковчег с мощами святых апостолов Петра и Павла доставят в Умбу

30.06.2018, 14:05 Новости / Общество

Ковчег с мощами святых апостолов Петра и Павла привезут в Умбу в строящийся Кафедральный перед Божественной Литургией утром 8 июля. С этого момента ковчег будет доступен для паломников и прихожан. Во время богослужений он будет находиться в строящемся соборе, а в остальное время - в Воскресенской церкви.

Основные торжества пройдут 11 и 12 июля. Всенощное бдение начнётся в 17.00 ч., а Божественная Литургия - в 9.00 ч. По окончании Литургии 12 июля в 10.00 ч начнётся традиционный Крестный ход от строящегося собора к месту древней Воскренской церкви. До 22 июля богослужения будут ежедневными: в 9.00 ч будут совершаться Литургии с молебном апостолам Петру и Павлу. Дежурство у мощей так же ежедневное - с 10.00 до 14.00 ч.

Паломническая служба Североморской епархии организует однодневную поездку на Петропавловский крестный ход 12 июля из Североморска и Мурманска. В программе поездки участие в Божественной Литургии и Крестном ходе, трапеза у стен древней Воскресенской церкви, краткая экскурсия и поклонение святыням Воскресенского храма.

Сейчас читают также: На буксире «Надым» в Мурманске подняли государственный флаг

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

10:01Картошку не жарю: делаю из неё запеканку с курицей, перцем и грибами — вкус такой, что можно съесть за раз весь противень

09:30Время считать деньги: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 января — секрет финансовой стабильности

Все новости