Ковчег с мощами святых апостолов Петра и Павла доставят в Умбу

30.06.2018, 14:05 Новости / Общество

Ковчег с мощами святых апостолов Петра и Павла привезут в Умбу в строящийся Кафедральный перед Божественной Литургией утром 8 июля. С этого момента ковчег будет доступен для паломников и прихожан. Во время богослужений он будет находиться в строящемся соборе, а в остальное время - в Воскресенской церкви.

Основные торжества пройдут 11 и 12 июля. Всенощное бдение начнётся в 17.00 ч., а Божественная Литургия - в 9.00 ч. По окончании Литургии 12 июля в 10.00 ч начнётся традиционный Крестный ход от строящегося собора к месту древней Воскренской церкви. До 22 июля богослужения будут ежедневными: в 9.00 ч будут совершаться Литургии с молебном апостолам Петру и Павлу. Дежурство у мощей так же ежедневное - с 10.00 до 14.00 ч.

Паломническая служба Североморской епархии организует однодневную поездку на Петропавловский крестный ход 12 июля из Североморска и Мурманска. В программе поездки участие в Божественной Литургии и Крестном ходе, трапеза у стен древней Воскресенской церкви, краткая экскурсия и поклонение святыням Воскресенского храма.

Сейчас читают также: На буксире «Надым» в Мурманске подняли государственный флаг

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

15:23В Апатитах открыли 3 новых лаборатории для студентов-геологов

14:54В одном из мурманских дворов трактор «поцеловал» иномарку

14:44Ситиматик опубликовал рейтинг злостных уклонистов от оплаты за вывоз мусора в Мурманской области

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

17:01Школьный тест по географии: на эти 6 вопросов ответит только отличник — а чего стоите вы?

16:45Услышать то, что не сказано вслух: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — читайте между строк

16:24Зачем покупать дорогую химию? Два копеечных советских удобрения из маминой тетради для крепкой рассады томатов

15:370% баранины и сметаны: почему большинство россиян готовят суп харчо неправильно — идеальный рецепт

15:16Воспитала ротвейлера и поняла: без этих 5 команд жизнь с собакой превратится в ад

Все новости