Проезд по Мурманску на пригородном транспорте подорожал до 31 рубля

02.07.2018, 12:38 Новости / Общество

С начала июля проезд на межмуниципальных маршрутах Мурманской области подорожал приблизительно на 10%. Минимальная стоимость проездного билета на таком виде транспорта теперь составляет 31 рубль, в том числе и по Мурманску.

- Я не ожидала, что на пригородном транспорте подорожает проезд именно по Мурманску. Я каждый день ездила на 106 маршрутке из Первомайского округа в центр за 28 рублей. А сегодня пришлось заплатить 31 рубль. Для меня ездить на такой маршрутке было очень удобно и быстро. А теперь придется пересаживаться на другой транспорт, - рассказала Nord-News мурманчанка Елена.

В том числе, на 10% подорожали и транспортные карты.

- Стоимость проездных увеличилась, но для каждого расстояния она различна. Так проездной из Мурманска в Колу будет составлять одну стоимость, а до Мурмашей уже другую. Это зависит от того, что увеличилась стоимость проезда пассажиров на каждый километр пути, - прокомментировала Nord-News  заместитель гендиректора по экономике ПАО «Мурманскавтотранс» Майя Ярышева.

Напомним, согласно постановлению Комитета по тарифному регулированию Мурманской области, 1 км на автобусах пригородного сообщения теперь стоит 3,08 рублей за пассажирский километр, а междугородных - 3,8 рублей. Ранее их стоимость составляла 2,8 и 3,46 соответственно.

При этом отмечается, что предельный тариф намного выше утвержденного. Для пригородных перевозок - 4,62 рубля за пассажирский километр, междугородных - 8,19 рублей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Апатитах горела детская поликлиника

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

03:01Кошки некоторых пород мышей ловить не станут: на это даже не найдётесь — в чем дело

01:02От шуточной фразы к мифу: что скрывает выражение «Дед Пихто» — об этом знали не все

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

Все новости