Для жителей Лейпи урегулировали движение общественного транспорта

02.07.2018, 19:30 Новости / Общество

Транспортное обслуживание жителей посёлка Лейпи в Ковдорском районе обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Перевозки в районе осуществляет индивидуальный предприниматель. В результате расчетов полученный тариф на перевозки составил 4,61 руб. Администрацией Ковдорского района принято решение о компенсировании части цены билета перевозчику из средств местного бюджета.

В начале лета жители посёлка Лейпи начали жаловаться на нерегулярность движения общественного транспорта. Как отметила администрация, после этого был утвержден новый реестр муниципальных маршрутов, который оптимизировал количество рейсов и расписание выездов.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Виталия Осина, в данный момент идут переговоры с перевозчиком, осуществляющим междугородный рейс Ковдор-Мурманск, о возможности дополнительно заходить в транзитные населенные пункты.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Под Апатитами легковушка попала под поезд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости