Синоптики Заполярья: «Не надо отчаиваться - могут быть и жаркие дни»

05.07.2018, 15:40 Новости / Общество

Синоптики Заполярья рассказали Nord-News, что в ближайшие полторы недели жаркой погоды в Мурманской области не ожидается, а температура воздуха в июле и августе будет чуть ниже климатической нормы.

- Такие данные приводит Росгидрометцентр. Они основываются на совокупной сумме суточных температур. И поэтому в отдельные дни может быть достаточно хорошая погода. Не надо отчаиваться - могут быть и жаркие дни, - отметила главный синоптик Гидрометцентра по Мурманской области Наталья Алдарова.

Сообщается, что до конца недели погода существенно не измениться. Так 6-8 июля основные циклоны будут располагаться южнее Кольского полуострова, а у нас будет преобладать северо-восточный ветер. Местами пройдёт небольшой дождь. В ночные часы будет +7+12°. Днём на севере области +10+15°, на юге до +16+20°.

Ранее сообщалось, что по информации Росгидрометцентра, летние месяцы в Мурманской области будут среднестатистическими. Не будет излишней жары или холода.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчанина из-за долга в 42 тысячи не пустили в Турцию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

Все новости