В Мурманске пристав бросился в погоню за пьяным должником

В Мурманске пристав бросился в погоню за пьяным должником, который пытался скрыться от представителей ведомства, чтобы его автомобиль не арестовали. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

Северянин задолжал в пользу разных взыскателей задолженности в размере более 300 тысяч рублей.

«Должнику на праве собственности принадлежит автомобиль Daewoo Nexia. При очередном выходе по адресу пристав на придомовой территории обнаружил это авто и принял решение об обращении взыскания на транспортное средство. Однако, в ходе наложения ареста появился нетрезвый должник и попросил забрать свои вещи из машины. Сев за руль, он резко нажал на газ и скрылся в неизвестном направлении. Судебный пристав незамедлительно бросился в погоню. Недалеко от дома находились гаражи, заехав туда, пристав увидел, как должник скручивает номера со своей машины», - говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

Перегородив выезд автомобиля должника, судебный пристав продолжил составление акта описи и ареста автомашины.

Машина передана в специализируемую организацию на хранение, а должнику разъяснены сроки и основания для снятия ареста.

Ранее сообщалось, что мурманчанина из-за долга в 42 тысячи рублей в пользу физического лица не пустили в аэропорту на рейс в Турцию.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: При столкновении маршрутки и автобуса в Мурманске пострадала беременная девушка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

02:37Три волшебных компонента: хозяйки не могут нарадоваться — как без усилий отмыть унитаз без мерзкой химии

02:17Солнечное и лунное затмения повлияют на жизнь Овнов: как это на них отразится в 2026 году — подробный гороскоп

Все новости