В Мурманске пристав бросился в погоню за пьяным должником

В Мурманске пристав бросился в погоню за пьяным должником, который пытался скрыться от представителей ведомства, чтобы его автомобиль не арестовали. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

Северянин задолжал в пользу разных взыскателей задолженности в размере более 300 тысяч рублей.

«Должнику на праве собственности принадлежит автомобиль Daewoo Nexia. При очередном выходе по адресу пристав на придомовой территории обнаружил это авто и принял решение об обращении взыскания на транспортное средство. Однако, в ходе наложения ареста появился нетрезвый должник и попросил забрать свои вещи из машины. Сев за руль, он резко нажал на газ и скрылся в неизвестном направлении. Судебный пристав незамедлительно бросился в погоню. Недалеко от дома находились гаражи, заехав туда, пристав увидел, как должник скручивает номера со своей машины», - говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

Перегородив выезд автомобиля должника, судебный пристав продолжил составление акта описи и ареста автомашины.

Машина передана в специализируемую организацию на хранение, а должнику разъяснены сроки и основания для снятия ареста.

Ранее сообщалось, что мурманчанина из-за долга в 42 тысячи рублей в пользу физического лица не пустили в аэропорту на рейс в Турцию.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: При столкновении маршрутки и автобуса в Мурманске пострадала беременная девушка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

11:43Пьяная северянка порезала мужа: суд приговорил женщину к двум годам колонии

11:34В рейде МВД в Териберке вместе с нелегальными таксистами протоколы получили и повара ресторанов - коллапс на кухнях?

10:26Перед Масленицей спрос на пекарей в Мурманской области вырос на 45%

09:50Установка лифтов и замена инженерных систем: в Мурманской области планируют капитально отремонтировать 515 многоквартирных домов

09:29Жители Мурманска представят проекты для комфортной городской среды

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

11:37Тест: если у вас закипит голова от элементарных вопросов — география 5 класса вам не под силу

10:27Новые хозяева пустых изб: почему краснокнижные зубры массово заселяют заброшенные деревни

10:02Душевный выбор: для вас готова 1 чашка кофе — ищем причины тревожности

Все новости