В Мурманске пристав бросился в погоню за пьяным должником

В Мурманске пристав бросился в погоню за пьяным должником, который пытался скрыться от представителей ведомства, чтобы его автомобиль не арестовали. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

Северянин задолжал в пользу разных взыскателей задолженности в размере более 300 тысяч рублей.

«Должнику на праве собственности принадлежит автомобиль Daewoo Nexia. При очередном выходе по адресу пристав на придомовой территории обнаружил это авто и принял решение об обращении взыскания на транспортное средство. Однако, в ходе наложения ареста появился нетрезвый должник и попросил забрать свои вещи из машины. Сев за руль, он резко нажал на газ и скрылся в неизвестном направлении. Судебный пристав незамедлительно бросился в погоню. Недалеко от дома находились гаражи, заехав туда, пристав увидел, как должник скручивает номера со своей машины», - говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

Перегородив выезд автомобиля должника, судебный пристав продолжил составление акта описи и ареста автомашины.

Машина передана в специализируемую организацию на хранение, а должнику разъяснены сроки и основания для снятия ареста.

Ранее сообщалось, что мурманчанина из-за долга в 42 тысячи рублей в пользу физического лица не пустили в аэропорту на рейс в Турцию.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: При столкновении маршрутки и автобуса в Мурманске пострадала беременная девушка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

11:56Лайфхак от мастеров клининга: добавьте 1 ложку при мытье пола — блеск надолго вам обеспечен

Все новости