В Мурманске пристав бросился в погоню за пьяным должником

В Мурманске пристав бросился в погоню за пьяным должником, который пытался скрыться от представителей ведомства, чтобы его автомобиль не арестовали. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

Северянин задолжал в пользу разных взыскателей задолженности в размере более 300 тысяч рублей.

«Должнику на праве собственности принадлежит автомобиль Daewoo Nexia. При очередном выходе по адресу пристав на придомовой территории обнаружил это авто и принял решение об обращении взыскания на транспортное средство. Однако, в ходе наложения ареста появился нетрезвый должник и попросил забрать свои вещи из машины. Сев за руль, он резко нажал на газ и скрылся в неизвестном направлении. Судебный пристав незамедлительно бросился в погоню. Недалеко от дома находились гаражи, заехав туда, пристав увидел, как должник скручивает номера со своей машины», - говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

Перегородив выезд автомобиля должника, судебный пристав продолжил составление акта описи и ареста автомашины.

Машина передана в специализируемую организацию на хранение, а должнику разъяснены сроки и основания для снятия ареста.

Ранее сообщалось, что мурманчанина из-за долга в 42 тысячи рублей в пользу физического лица не пустили в аэропорту на рейс в Турцию.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: При столкновении маршрутки и автобуса в Мурманске пострадала беременная девушка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:38Спрос на ветеринаров в Мурманске вырос на 72%

18:19Связь за полцены: Билайн дарит скидку в 50% на тариф при покупке гаджета

18:02Мясо и молочку из мурманской «шавермочной» ждёт утилизация после отравления посетителя

17:21Школы и детсады Мурманска приступили к ремонтам по грантам

17:03Дорогу к аэропорту «Хибины» перекроют в ночь на 12 июля ради ночного забега

15:50Морж, ледокол «Вайгач», медведи: В Мурманске представили тактильные картины об Арктике

15:30В Полярных Зорях дети участвовали в «аэрогонке»

15:09Организаторы проституции в Апатитах рискуют провести 5 лет за решеткой

14:14Горбуша очень слабо идет в реки Мурманской области из-за холода — эксперт

13:31Рабочий лишился руки на мусоросортировочном заводе в Междуречье

13:24Открытая сцена, квесты, мастер-классы: В Мурманске и области начнутся активности «На Севере — лето!»

13:13Пляж в Мурманской области на Канентъявре открылся и стал «Авророй» — администрация Кольского округа

04:42Гороскоп на субботу, 5 июля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — невероятное везение, Весам — баланс во всём, Стрельцам — новые знания

04:40Не надейтесь на детей: четыре неудобных истины о достойной старости

04:14Вы больше никогда не будете варить гречку по-старому: всё изменит один секретный ингредиент — обычная каша станет деликатесом

04:01Летом готовлю вареники с абрикосами: тесто нежное и эластичное — начинка вкуснейшая и сочная

03:41Взгляд кассира: 5 причин, почему вам смотрят в глаза — магазины не хотят, чтобы вы это знали

03:40Подливка по-советски: вкус детства и универсальный рецепт

Все новости