В губе Грязная стартовал чемпионат по гребле на ялах

06.07.2018, 20:11 Новости / Общество

Сегодня в губе Грязная Кольского залива стартовал чемпионат Северного флота по гребно-парусному двоеборью и гребле на ялах. Всего в чемпионате примут участие 11 команд.

Первым состязанием станет гребля на шестивёсельных шлюпках Ял-6. Всего будет проведено две таких гонки на дистанции 2000 метров.

Затем пройдёт гребно-парусное двоеборье, которое включает в себя шлюпочную гонку на вёслах и под парусом. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 4 тысячи метров.

Такие соревнования по гребно-парусному спорту проводятся регулярно. Так, в минувшие выходные в Кольском заливе прошла крейсерская шлюпочная гонка на дистанцию 9 морских миль, соединяющая города Полярный и Североморск.

Сейчас читают также: Водителей предупреждают о гуляющем по дороге в аэропорт Мурманска лосе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

05:34Успейте сделать сейчас: рассада, которую надо сажать в январе — на что обратить внимание

04:45Гороскоп на 12 января, понедельник, для всех знаков Зодиака: Близнецам нужно отдохнуть, Девам — быть поосторожнее с женщинами, а Ракам — сохранять спокойствие

04:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

03:31Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

02:31Причёски модные, а с ними ноль хлопот: классные тренды для тех, кому жаль времени на укладки — что носят зимой 2026 года

01:34Винегрет готовлю только по рецепту СССР: свёкла ничего не красит — есть простой секретик

Все новости