Полицейский из Мончегорска почти три года дома выращивал коноплю

35-летний полицейский из Мончегорска почти три года у себя дома, на даче и в гараже выращивал коноплю, из чего получал марихуану и хранил без цели сбыта. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

Отмечается, что северянин на момент совершения преступления был действующим сотрудником полиции. 

- С 2015 года по апрель 2018 года культивировал растение. В ходе проведенных следственных действий у обвиняемого по месту жительства, по месту регистрации, в принадлежащем ему гараже, а также в дачном доме обнаружены и изъяты более 100 кустов этого растения, а также более 4 килограммов наркотического средства каннабис (марихуана). В рамках расследования уголовного дела проведено 35 судебных экспертиз, допрошены десятки свидетелей, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В результате сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что полицейский из Мончегорска, подозреваемый в жестоком убийстве 57-летнего пенсионера, хранил у себя дома боеприпасы. 

Сейчас читают также: В апатитском СИЗО нашли тело 33-летнего осужденного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

Все новости