Полицейский из Мончегорска почти три года дома выращивал коноплю

35-летний полицейский из Мончегорска почти три года у себя дома, на даче и в гараже выращивал коноплю, из чего получал марихуану и хранил без цели сбыта. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

Отмечается, что северянин на момент совершения преступления был действующим сотрудником полиции. 

- С 2015 года по апрель 2018 года культивировал растение. В ходе проведенных следственных действий у обвиняемого по месту жительства, по месту регистрации, в принадлежащем ему гараже, а также в дачном доме обнаружены и изъяты более 100 кустов этого растения, а также более 4 килограммов наркотического средства каннабис (марихуана). В рамках расследования уголовного дела проведено 35 судебных экспертиз, допрошены десятки свидетелей, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В результате сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что полицейский из Мончегорска, подозреваемый в жестоком убийстве 57-летнего пенсионера, хранил у себя дома боеприпасы. 

Сейчас читают также: В апатитском СИЗО нашли тело 33-летнего осужденного

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

Все новости