Полицейский из Мончегорска почти три года дома выращивал коноплю

35-летний полицейский из Мончегорска почти три года у себя дома, на даче и в гараже выращивал коноплю, из чего получал марихуану и хранил без цели сбыта. Об этом сообщает Следственный комитет по Мурманской области.

Отмечается, что северянин на момент совершения преступления был действующим сотрудником полиции. 

- С 2015 года по апрель 2018 года культивировал растение. В ходе проведенных следственных действий у обвиняемого по месту жительства, по месту регистрации, в принадлежащем ему гараже, а также в дачном доме обнаружены и изъяты более 100 кустов этого растения, а также более 4 килограммов наркотического средства каннабис (марихуана). В рамках расследования уголовного дела проведено 35 судебных экспертиз, допрошены десятки свидетелей, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В результате сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее сообщалось, что полицейский из Мончегорска, подозреваемый в жестоком убийстве 57-летнего пенсионера, хранил у себя дома боеприпасы. 

Сейчас читают также: В апатитском СИЗО нашли тело 33-летнего осужденного

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

11:23Чучело на Масленицу в Мурманской области хотят сжечь в 5 раз чаще, услышать балалаечника — на 150% больше

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. На чем держится настоящее партнёрство? ⁣⁣

09:23В Мурманске определят лучшего из 180 в китайском боевом искусстве

08:20В Мурманской области ожидается ветер с поземкой: число ДТП вряд ли сократится

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

05:31Как распознать манипулятора за 5 минут: одна фраза, которая мгновенно выдаёт скрытого токсичного человека

04:47Гороскоп на 23 февраля 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Тельцы — почувствуют уверенность, Весы — поговорят по душам с близкими, а Стрельцы проведут инвентаризацию мыслей

03:30Старый аккумулятор можно восстановить: не торопитесь сдавать его на утилизацию — он ещё послужит

02:29Что для немок круто, для россиянок — позорище: отличия в менталитете

01:33Вместо обычного плова готовлю турецкий пилав: получается так же вкусно, как в отеле 5* — ингредиенты очень простые

00:35Какие сумки в тренде в 2026 году: возвращается мода 2000-х годов — какие модели нужно покупать

Все новости