Рыбаки жалуются на наплыв браконьеров на реке Кола

Местные рыбаки жалуются на то, что на реке Кола в последнее время стало больше браконьеров. Причём, они тралят на лодках практически каждый день в одно и то же время на лицензионных участках реки.

Кроме того, как отмечают Nord-News местные жители, браконьеры замечены и на территории одного из объектов строительства Мурманского транспортного узла. Мужчины скидывают сети с моста в реку Кола и таким образом ловят рыбу.

- Их часто видят строители. Выглядят они как заядлые алкаши. Сетью ловят рыбу, а потом продают её на трассе. А что не удаётся продать, сбывают в торговые точки, - рассказал Nord-News мурманчанин.

При этом, со слов местных жителей, обращения в различные инстанции по этому поводу не увенчались успехом, и браконьеры до сих пор не наказаны.

Между тем, на оперативном совещании в правительстве Мурманской области одной из тем обсуждения стал вылов больных особей сёмги в реке Кола. Замгубернатора Заполярья Алексей Тюкавин отметил, что рыбакам необходимо больную рыбу сфотографировать, а лучше - доставить в ветлабораторию.

Сейчас читают также: В Мурманске адвокаты бывших чиновников упомянули еще одну фамилию по делу о мошенничестве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

Все новости