Рыбаки жалуются на наплыв браконьеров на реке Кола

Местные рыбаки жалуются на то, что на реке Кола в последнее время стало больше браконьеров. Причём, они тралят на лодках практически каждый день в одно и то же время на лицензионных участках реки.

Кроме того, как отмечают Nord-News местные жители, браконьеры замечены и на территории одного из объектов строительства Мурманского транспортного узла. Мужчины скидывают сети с моста в реку Кола и таким образом ловят рыбу.

- Их часто видят строители. Выглядят они как заядлые алкаши. Сетью ловят рыбу, а потом продают её на трассе. А что не удаётся продать, сбывают в торговые точки, - рассказал Nord-News мурманчанин.

При этом, со слов местных жителей, обращения в различные инстанции по этому поводу не увенчались успехом, и браконьеры до сих пор не наказаны.

Между тем, на оперативном совещании в правительстве Мурманской области одной из тем обсуждения стал вылов больных особей сёмги в реке Кола. Замгубернатора Заполярья Алексей Тюкавин отметил, что рыбакам необходимо больную рыбу сфотографировать, а лучше - доставить в ветлабораторию.

Сейчас читают также: В Мурманске адвокаты бывших чиновников упомянули еще одну фамилию по делу о мошенничестве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

07:59Тест: насколько ты беспомощен в быту — реально ли «нуб» или ходячее справочное бюро по хозяйству?

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

06:01На Новый год всегда готовлю мясной рулет с шампиньонами: отличное блюдо — идёт на ура

Все новости