Рыбаки жалуются на наплыв браконьеров на реке Кола

Местные рыбаки жалуются на то, что на реке Кола в последнее время стало больше браконьеров. Причём, они тралят на лодках практически каждый день в одно и то же время на лицензионных участках реки.

Кроме того, как отмечают Nord-News местные жители, браконьеры замечены и на территории одного из объектов строительства Мурманского транспортного узла. Мужчины скидывают сети с моста в реку Кола и таким образом ловят рыбу.

- Их часто видят строители. Выглядят они как заядлые алкаши. Сетью ловят рыбу, а потом продают её на трассе. А что не удаётся продать, сбывают в торговые точки, - рассказал Nord-News мурманчанин.

При этом, со слов местных жителей, обращения в различные инстанции по этому поводу не увенчались успехом, и браконьеры до сих пор не наказаны.

Между тем, на оперативном совещании в правительстве Мурманской области одной из тем обсуждения стал вылов больных особей сёмги в реке Кола. Замгубернатора Заполярья Алексей Тюкавин отметил, что рыбакам необходимо больную рыбу сфотографировать, а лучше - доставить в ветлабораторию.

Сейчас читают также: В Мурманске адвокаты бывших чиновников упомянули еще одну фамилию по делу о мошенничестве

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10В Оленегорске бесплатно покажут фильмы о войне

17:03Акватория Кольского залива загрязнена дизельным топливом — учения на территории торгового порта в Мурманске

16:55Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ завершила проверку несчастного случая со сторожем в воинской части Мурманска

16:25В Североморск прибыл учебный корабль «Смольный» [видео]

16:00Юнармейцы взяли шефство над памятником Герою в Мурмашах

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

14:30Поэты из разных уголков России прочли стихи о Мурманске

14:00Нашли и посадили: мурманчанин, уклонявшийся от исполнения наказания, отправился в колонию

13:3015% жителей Мурманска готовы ездить в другие города за красотой

17:13«Мопед не мой, я просто объяву разместил»: кто такой авитолог — и действительно ли он может продать любую вещь

16:45Новые правила премирования: теперь «штрафовать премией» будет сложнее — разъяснения эксперта Ольги Белоус

16:21Наследники Архимеда переставляют спички до обеда: стратегическая головоломка — проверьте свой интеллект

16:15Ложь или правда: самый заковыристый тест по истории — 99% людей верят в это десятилетиями

15:12Сантиметр вправо, и вы нарушитель: далеко не всем автомобилям разрешено ездить по выделенной полосе для автобусов — тонкости ПДД

14:45Витаминный заряд на зиму: варенье из чёрной смородины с апельсином и корицей — рецепт бренд-шефа Сергея Кузнецова

Все новости