«Черный риелтор» похитил жительницу СПб и выписал в Мурманск

«Черный риелтор» в Санкт-Петербурге похитил местную жительницу, когда та приехала на знакомство с потенциальным супругом, а в итоге ее месяц держали взаперти. В результате женщину привезли к нотариусу, и она была выписана в Мурманск.

История началась со знакомства в соцсетях, когда к пострадавшей в друзья добавилась незнакомка, которая якобы искала невесту для одинокого брата. Так женщину заманили в гости под предлогом личной встречи с братом собеседницы.

«Светлана приехала для знакомства с Васей в один из домов на улице Пилютова и пропала. С этого момента из этой квартиры ее никто не выпускал. И в течение месяца она была там», - рассказал адвокат потерпевшей.

Под давлением похитителей девушка регулярно звонила родным и сообщала, что у нее все хорошо, пишет province.ru со ссылкой на телеканал «Санкт-Петербург».

«Под угрозой расправы Светлану привезли к нотариусу. Она поставила подпись под договором о передаче в дар доли квартиры. Из Петербурга женщину выписали в Мурманск, в котором она никогда не была», - пояснил брат потерпевшей.

Издание называет имя «черного риелтора» - Артур Даниэлян, который ранее уже проходил по статьям о мошенничестве с жильем. В его отношении возбуждено уголовное дело. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчане: Вадим Самойлов после скандала на День рыбака мог бы публично извиниться

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:20«Играют в телефонах»: Северяне возмущаются ремонтом проспекта на Героев-североморцев в Мурманске

09:50В Кольском округе случилось ДТП «с переворотом»

09:50Житель Мурманской области за рулём Mazda сбил мужчину в Вытегре

09:15Ушла в лес и не вернулась: в Мурманской области почти неделю ищут пропавшую пенсионерку

08:19В Мурманской области дождливо и туманно

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

10:27Врачи считают — простая каша защищает поджелудочную: снижает риск диабета на 20–30%

10:12Турция — Европа с восточным характером: удивительные традиции и культура страны

10:03Секрет женской притягательности: почему быть собой выгоднее, чем быть идеальной — естественность в тренде

09:41Достал бельё — закрой дверь: ни в коем случае не оставляйте дверцу стиральной машины открытой

09:33Такие помидоры не стоит консервировать: банки повзрываются — заготовки вкусно не получатся

09:16Никто не верит, что лечо можно приготовить так просто: попробуйте сами — секретный рецепт

Все новости