Более 100 нарушений нашла прокуратура при проведении ЕГЭ в Мурманской области

12.07.2018, 12:09 Новости / Общество

При проведении ЕГЭ прокуратура нашла 128 нарушений закона, вынесено 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

Так, в Печенгском районе в двух школах в памятках об ознакомлении с правилами ЕГЭ не всегда имелась подпись участника экзамена, а одна из учениц подписала документ новой фамилией со старым паспортом.

Кроме того, в одной из общеобразовательных организаций, где проводилось ЕГЭ, помещение, не используемое для проведения экзамена, было не запертым и не опечатанным.
Между тем, школе Мурманска не допустили ребенка к сдаче госэкзамена из-за академической задолженности.

Установлено, что родители не были в письменной форме извещены об итоговых оценках ребенка по предмету: «Русский язык», а также о недопуске его к сдаче ЕГЭ.
В результате, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Повсеместный характер носят и нарушения в сфере распространения в Интернете запрещенной информации о продаже свидетельств о результатах ЕГЭ, дипломов, аттестатов. Только прокуратурой Мончегорска заявлено 17 исков.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске горела офисная «деревяшка» на Тарана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

09:00Почему собака срывается на лай при виде других псов и при чём тут корм

07:58Дети СССР, вам ошибиться стыдно: тест на знание новогодних советских мультфильмов — 6 вопросов

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

Все новости