Мурманскую учительницу уволили за комментарий в соцсети по поводу юнармейцев

13.07.2018, 09:59 Новости / Общество

Заместителя директора по воспитательной работе и преподавательницу истории гимназии №3 из Мурманска Светлану Корнаухову уволили за комментарий в соцсети «ВКонтакте». Женщина высказала своё мнение по поводу награждения юнармейцев. Сейчас бывшие коллеги и ученики направили обращение в администрацию города в поддержку педагога.

Одна из бывших учениц Светланы Борисовны обращается в соцсетях ко всем, кто знаком с учительницей, и просит поставить подписи под обращением.

«В июне 2018 года Светлану Борисовну оповестили о сокращении. Она прокомментировала фотографию юнармейцев, получающих награду за патриотическую работу и посетовала на то, что заслуги обычных школьников, которые этим занимаются из года в год, администрация никогда не отмечала», - пишет Арина Антохина.

При этом подчеркивается, что замдиректора много лет «самоотверженно» работала в гимназии, вела активную общественную работу с учениками, занимала первые места на конференциях, по итогам нацпроекта вошла в число 100 лучших учителей России, создала полноценный музей из комнаты боевой славы, награждена грамотой Губернатора Мурманской области.

В поддержку педагога высказываются её бывшие ученики, родители ныне учащихся и просто неравнодушные мурманчане.

«Я сама училась в школе, где работает Светлана Борисовна, и мои дети сейчас учатся там. Светлана Борисовна живёт жизнью школы и детей, таких преподавателей единицы», - отмечает Наталия Петрова.

«Это такой светлый педагог, хороший учитель, которому необходимо оставаться на своем рабочем месте и продолжать обучать детей. Мы не останемся в стороне и будем делать все, что в наших силах, чтобы исправить эту вопиющую несправедливость», - сказала Екатерина Маслова.

«Мы конечно к 3 гимназии не относимся, но я помню такой комментарий. Тогда я просто разделила эту точку зрения. Я считаю, что обязательно надо помочь этому педагогу. Кто теперь ей поможет, если не единомышленники. А почему же директор не отстаивает её?» - вопрошает Инга Нафикова.

Судя по тому, что написано в обращении, после этого комментария учителю было вручено уведомление о сокращении именно директором гимназии №3. В силу своего служебного положения директор гимназии имеет право изменять штатное расписание.

Бывшие ученики Светланы Борисовны надеются на понимание администрации и просят сохранить «должность и рабочее место нашего учителя, который занимает его заслуженно».

Фото: Арина Антохина

Сейчас читают также: В Мурманске горела офисная «деревяшка» на Тарана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

20:31Неправильная парковка: в каком случае можно пересечь сплошную разметку и избежать штрафа — объяснил автоюрист

20:04Градус IQ зашкаливает: только 2 из 10 человек верно отвечают на эти вопросы — зимний тест

19:04Справятся только внимательные люди: надо найти 10 отличий между рисунками — у вас только 47 секунд

Все новости