Мурманскую учительницу уволили за комментарий в соцсети по поводу юнармейцев

13.07.2018, 09:59 Новости / Общество

Заместителя директора по воспитательной работе и преподавательницу истории гимназии №3 из Мурманска Светлану Корнаухову уволили за комментарий в соцсети «ВКонтакте». Женщина высказала своё мнение по поводу награждения юнармейцев. Сейчас бывшие коллеги и ученики направили обращение в администрацию города в поддержку педагога.

Одна из бывших учениц Светланы Борисовны обращается в соцсетях ко всем, кто знаком с учительницей, и просит поставить подписи под обращением.

«В июне 2018 года Светлану Борисовну оповестили о сокращении. Она прокомментировала фотографию юнармейцев, получающих награду за патриотическую работу и посетовала на то, что заслуги обычных школьников, которые этим занимаются из года в год, администрация никогда не отмечала», - пишет Арина Антохина.

При этом подчеркивается, что замдиректора много лет «самоотверженно» работала в гимназии, вела активную общественную работу с учениками, занимала первые места на конференциях, по итогам нацпроекта вошла в число 100 лучших учителей России, создала полноценный музей из комнаты боевой славы, награждена грамотой Губернатора Мурманской области.

В поддержку педагога высказываются её бывшие ученики, родители ныне учащихся и просто неравнодушные мурманчане.

«Я сама училась в школе, где работает Светлана Борисовна, и мои дети сейчас учатся там. Светлана Борисовна живёт жизнью школы и детей, таких преподавателей единицы», - отмечает Наталия Петрова.

«Это такой светлый педагог, хороший учитель, которому необходимо оставаться на своем рабочем месте и продолжать обучать детей. Мы не останемся в стороне и будем делать все, что в наших силах, чтобы исправить эту вопиющую несправедливость», - сказала Екатерина Маслова.

«Мы конечно к 3 гимназии не относимся, но я помню такой комментарий. Тогда я просто разделила эту точку зрения. Я считаю, что обязательно надо помочь этому педагогу. Кто теперь ей поможет, если не единомышленники. А почему же директор не отстаивает её?» - вопрошает Инга Нафикова.

Судя по тому, что написано в обращении, после этого комментария учителю было вручено уведомление о сокращении именно директором гимназии №3. В силу своего служебного положения директор гимназии имеет право изменять штатное расписание.

Бывшие ученики Светланы Борисовны надеются на понимание администрации и просят сохранить «должность и рабочее место нашего учителя, который занимает его заслуженно».

Фото: Арина Антохина

Сейчас читают также: В Мурманске горела офисная «деревяшка» на Тарана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

19:597 из 10 человек потерпели крах: отгадайте страну по историческому персонажу — заковыристый тест

Все новости