В Североморске откроются выставки вышивки «Гербарий» и «Птица дивная»

15.07.2018, 11:11 Новости / Общество

Сегодня в 12 часов в Североморском музейно-выставочном комплексе откроются выставки вышивки «Гербарий» и «Птица дивная».

Выставку «Гербарий» представляют члены мурманского клуба «Северяночка». Он был создан в 2006 году и объединил людей с общим интересом, желанием не стоять на месте, а двигаться вперёд.

За 12 лет мастерицы преодолели робость и выросли в профессионалов вышивки. Через находки и открытия они несут своё творчество зрителям.

Клуб «Русская вышивка» (г. Мурманск) представляет выставку «Птица дивная». Все представленные работы объединяет образ птицы Павы. Один из любимых и распространённых символов в русской северной вышивке, он находит воплощение на полотенцах, салфетках.

История клуба началась в 1996 году и его бессменным руководителем все эти годы является Светлана Рублёва.

Проект передвижных выставок декоративно - прикладного искусства организует АНО «Продюсерский Центр «Северный Характер» при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Выставки в Североморске будут работать по 5 августа.

Сейчас читают также: Вадим Самойлов принес извинения жителям Мурманска после скандала на День рыбака

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

23:41Лучано Паваротти переставлял спички у ламборгини на капоте: тренируем сообразительность — решаем визуальную головоломку

23:343 проверенных перекуса, чтобы обмануть вечерний жор — вы больше не будете испытывать ночной голод

Все новости