В поселке под Мурманском в пакете выкинули обессиленного пекинеса

16.07.2018, 12:45 Новости / Общество

В поселке Тулома, который располагается под Мурманском, в пакете выкинули в мусорный контейнер обессиленного, грязного и в крови пекинеса.

Как сообщается в соцсетях, произошло это в ночь около 3 часов с 10 на 11 июля.

«Утром местная жительница нашла в этом пакете живую собаку. 11 числа пса экстренно доставили в клинику в тяжелом состоянии, врачи смогли спасти его жизнь, но пока он по прежнему не ходит, заваливается на бок, вероятней всего еще был удар по голове», - писали волонтеры на прошлой неделе.

Спустя пять дней после стационара в клинике пса забрали на домашнюю передержку. Выяснилось, что он очень старенький, глухой, слепой, с гастритом и панкреатитом.

Ему было выписано много медпроцедур, лекарства, ветеринарная диета, в последующем рекомендовано везти на МРТ.

«Мальчик не может ходить, ему сложно даже стоять, он заваливается на бок. Мы понимаем, что шансов найти передержку очень мало, но слезно умоляем, помогите ему пожалуйста временным домом. Также актуальна финансовая помощь, в клинике за пять дней оставлена 21 000 рублей. Мы ещё поборемся за него, он выжил, когда его пытались заживо похоронить. Наверняка не зря. Помогите, пожалуйста, малышу», - просят зоозащитники.

Всем, кто хочет оказать финансовую поддержку, может перевести средства на карту № 5469 4100 1207 8790, которая привязана к мобильному банку 89646830130 владельца и волонтера Рекало Юлии Валерьевны с пометкой «Для пекинеса», говорится в группе соцсетей.

Также разыскиваются очевидцы, кто видел в поселке людей, которые выкинули собаку.

Напомнимв апреле этого года на трассе «Кола» под Мурманском бросили на привязи собаку умирать от холода и голода.

Фото: "Подари Шанс"

Сейчас читают также: В центре Мурманска водитель Subaru влетел в забор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

20:36Урожай с гулькин нос — в прошлом: когда сажать перец по лунном календарю в 2026 году

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

Все новости