Американка в юбке с черепахами стала второй на полумарафоне в Хибинах

16.07.2018, 15:21 Новости / Общество

С 13 по15 июля в Хибинах прошел фестиваль бега «Солнечные ночи». Всего на старты забегов вышло более 200 спортсменов из Мурманской, Архангельская, Московской области, города Москва, Республики Карелия, Башкортостан, Красноярского, Алтайского и Краснодарского края, США и Белоруссии.

Начался фестиваль с полумарафона. Новая дисциплина для Хибин - бег на дистанции 21 км - оказалось очень востребованной. Самому старшему - Льву Гугелю из Ревды - 78 лет. Американская гостья - Мишель Митчелл - бежала в юбке «с черепахами» и финишировала со вторым результатом. А победителем стал североморец Алексей Удальцов.

В субботу после экскурсии на вершину горы Айкуайвенчоррв спортсмены покорили 10 горных километров с перепадом высот в 800 метров. Снова обойдя соперников уже на первом КПП лидировл победитель полумарафона Алексей Иванцов.

Спустя 5 минут после «горной десятки» был дан старт забегу Lite. Горная трасса в 4 км с перепадом высот 200 метров покорилась профессионалам и любителям бега за считанные минуты.

На третий день многие участники фестиваля отправились в Хибинские горы: одни покоряли вершины самостоятельно, другие прогуливались по популярным туристическим маршрутам, а кто-то отправился на практику йоги в горной долине озера Малый Вудъявр.

Фото: Василий Кандрашов

Сейчас читают также: В Мурманске из центра соцпомощи детям пропал 12-летний подросток

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

03:21Вкусные как в сказке: 3 способа приготовить пельмени, чтобы они были вкуснее — так вы ещё не готовили

03:01Женское питание после 40: продукты против старения — сохранят здоровье и упругость кожи

02:42Критический момент: 3 ошибки при скачках давления — чего категорически нельзя делать, чтобы не навредить здоровью

02:21Любовь, вспыльчивость и контроль: почему разводятся актёры Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырёв — идиллия, которая «треснула»

02:08Новый год без банальностей: топ-4 креативных подарков для близких — на любой вкус и кошелёк

01:50Некоторые пенсионеры могут получить бесплатную путёвку в санаторий: что для этого сделать — кому положены льготы

Все новости