Американка в юбке с черепахами стала второй на полумарафоне в Хибинах

16.07.2018, 15:21 Новости / Общество

С 13 по15 июля в Хибинах прошел фестиваль бега «Солнечные ночи». Всего на старты забегов вышло более 200 спортсменов из Мурманской, Архангельская, Московской области, города Москва, Республики Карелия, Башкортостан, Красноярского, Алтайского и Краснодарского края, США и Белоруссии.

Начался фестиваль с полумарафона. Новая дисциплина для Хибин - бег на дистанции 21 км - оказалось очень востребованной. Самому старшему - Льву Гугелю из Ревды - 78 лет. Американская гостья - Мишель Митчелл - бежала в юбке «с черепахами» и финишировала со вторым результатом. А победителем стал североморец Алексей Удальцов.

В субботу после экскурсии на вершину горы Айкуайвенчоррв спортсмены покорили 10 горных километров с перепадом высот в 800 метров. Снова обойдя соперников уже на первом КПП лидировл победитель полумарафона Алексей Иванцов.

Спустя 5 минут после «горной десятки» был дан старт забегу Lite. Горная трасса в 4 км с перепадом высот 200 метров покорилась профессионалам и любителям бега за считанные минуты.

На третий день многие участники фестиваля отправились в Хибинские горы: одни покоряли вершины самостоятельно, другие прогуливались по популярным туристическим маршрутам, а кто-то отправился на практику йоги в горной долине озера Малый Вудъявр.

Фото: Василий Кандрашов

Сейчас читают также: В Мурманске из центра соцпомощи детям пропал 12-летний подросток

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

03:00Дым не повалит: 7 правил, как растопить печь — хитрости печников, которые реально работают

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

Все новости