В Кандалакшском районе вслед за Кольским ввели режим ЧС

20.07.2018, 09:50 Новости / Общество

На территории Кандалакшского района вслед за Кольским ввели режим чрезвычайной ситуации.

Так, по последним данным, в районе Куолоярви в нескольких километрах от госграницы огнем охвачено около 198 га лесных угодий.

В связи с этим главам городских и сельских поселений рекомендовано организовать выполнение комплекса противопожарных мероприятий по защите сельских населенных пунктов и СОТ от пожаров.

МО МВД России «Кандалакшский» совместно с Кандалакшским лесничеством будут осуществлять регулярное патрулирование мест массового отдыха населения и привлекать к ответственности лиц, нарушающих распоряжение об ограничении въезда транспортных средств в леса.

Кроме того, руководству Кандалакшского авиа отделения рекомендовано подать заявку в ГОКУ «Мурманская база авиационной охраны лесов» на выделение дополнительных сил и средств для тушения крупных лесных пожаров.

Также к местным жителям и гостям Кандалакшского района обращаются с просьбой соблюдать введённый запрет на посещение лесов. Также напоминают, что данная мера временная.

Ситуация на настоящий момент в лесах Кандалакшского района и Мурманской области уточняется Nord-News в авиационной базе охраны лесов.

Ранее сообщалось, что в Кольском районе также из-за лесных пожаров был введен режим ЧС.

Напомним, на Кольском полуострове в выходные воздух немного охладится и ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Сейчас читают также: Аномальная жара в +30° в Мурманской области не отступает

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Изморозь и снег в Мурманской области — к какой погоде готовиться в первый на этой неделе выходной?

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

07:29Заработать кучу денег на цвете: главное оружие маркетинга в 2026 году — ТОП-5 прорывных оттенков для брендов

06:26Все голодные, а силы на исходе: этот простой рецепт выручает в будни — курица с овощами в духовке

04:45Гороскоп на 25 января 2026 года, воскресенье, всех знаков Зодиака: Овнам — смело начинать, Тельцам — наслаждаться уверенностью, Водолеям — заявлять о своих идеях

03:26Рецепт с любовью к фигуре: это творожное печенье я запомню навсегда

02:28Чебуреки из детства: ни одна кулинария такого не выдаст — мясо тает во рту

01:29Умный наберёт 6 из 6 баллов: тест на звание культурного человека — а вам под силу?

Все новости