В Кандалакшском районе вслед за Кольским ввели режим ЧС

20.07.2018, 09:50 Новости / Общество

На территории Кандалакшского района вслед за Кольским ввели режим чрезвычайной ситуации.

Так, по последним данным, в районе Куолоярви в нескольких километрах от госграницы огнем охвачено около 198 га лесных угодий.

В связи с этим главам городских и сельских поселений рекомендовано организовать выполнение комплекса противопожарных мероприятий по защите сельских населенных пунктов и СОТ от пожаров.

МО МВД России «Кандалакшский» совместно с Кандалакшским лесничеством будут осуществлять регулярное патрулирование мест массового отдыха населения и привлекать к ответственности лиц, нарушающих распоряжение об ограничении въезда транспортных средств в леса.

Кроме того, руководству Кандалакшского авиа отделения рекомендовано подать заявку в ГОКУ «Мурманская база авиационной охраны лесов» на выделение дополнительных сил и средств для тушения крупных лесных пожаров.

Также к местным жителям и гостям Кандалакшского района обращаются с просьбой соблюдать введённый запрет на посещение лесов. Также напоминают, что данная мера временная.

Ситуация на настоящий момент в лесах Кандалакшского района и Мурманской области уточняется Nord-News в авиационной базе охраны лесов.

Ранее сообщалось, что в Кольском районе также из-за лесных пожаров был введен режим ЧС.

Напомним, на Кольском полуострове в выходные воздух немного охладится и ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Сейчас читают также: Аномальная жара в +30° в Мурманской области не отступает

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Торжественный комплект

09:50Пьяному за рулем не место: у мончегорца конфисковали автомобиль

09:30Дополнительный автобус в Териберку будет курсировать до 20 января

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

10:30Терапия порядком: гороскоп на 17 января — путь к внутреннему балансу для 4 знаков Зодиака

10:02И салатик, и котлетка: от крабовых бомбочек в восторге вся семья — сметают со стола

09:04Тест на «инженерную хватку»: почему 1 + 1 + 1 равно 12 — логическая задача из спецкурсов СССР

08:36Ваш ум уникален, а IQ выше 120 — если ответите на 6 вопросов: прокачайте извилины тестом на эрудицию

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

Все новости