В Кандалакшском районе вслед за Кольским ввели режим ЧС

20.07.2018, 09:50 Новости / Общество

На территории Кандалакшского района вслед за Кольским ввели режим чрезвычайной ситуации.

Так, по последним данным, в районе Куолоярви в нескольких километрах от госграницы огнем охвачено около 198 га лесных угодий.

В связи с этим главам городских и сельских поселений рекомендовано организовать выполнение комплекса противопожарных мероприятий по защите сельских населенных пунктов и СОТ от пожаров.

МО МВД России «Кандалакшский» совместно с Кандалакшским лесничеством будут осуществлять регулярное патрулирование мест массового отдыха населения и привлекать к ответственности лиц, нарушающих распоряжение об ограничении въезда транспортных средств в леса.

Кроме того, руководству Кандалакшского авиа отделения рекомендовано подать заявку в ГОКУ «Мурманская база авиационной охраны лесов» на выделение дополнительных сил и средств для тушения крупных лесных пожаров.

Также к местным жителям и гостям Кандалакшского района обращаются с просьбой соблюдать введённый запрет на посещение лесов. Также напоминают, что данная мера временная.

Ситуация на настоящий момент в лесах Кандалакшского района и Мурманской области уточняется Nord-News в авиационной базе охраны лесов.

Ранее сообщалось, что в Кольском районе также из-за лесных пожаров был введен режим ЧС.

Напомним, на Кольском полуострове в выходные воздух немного охладится и ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Сейчас читают также: Аномальная жара в +30° в Мурманской области не отступает

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

02:33Польза салата — наивный миф? Советское правило тарелки супа на обед доказало свою эффективность

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

Все новости