В Кандалакшском районе вслед за Кольским ввели режим ЧС

20.07.2018, 09:50 Новости / Общество

На территории Кандалакшского района вслед за Кольским ввели режим чрезвычайной ситуации.

Так, по последним данным, в районе Куолоярви в нескольких километрах от госграницы огнем охвачено около 198 га лесных угодий.

В связи с этим главам городских и сельских поселений рекомендовано организовать выполнение комплекса противопожарных мероприятий по защите сельских населенных пунктов и СОТ от пожаров.

МО МВД России «Кандалакшский» совместно с Кандалакшским лесничеством будут осуществлять регулярное патрулирование мест массового отдыха населения и привлекать к ответственности лиц, нарушающих распоряжение об ограничении въезда транспортных средств в леса.

Кроме того, руководству Кандалакшского авиа отделения рекомендовано подать заявку в ГОКУ «Мурманская база авиационной охраны лесов» на выделение дополнительных сил и средств для тушения крупных лесных пожаров.

Также к местным жителям и гостям Кандалакшского района обращаются с просьбой соблюдать введённый запрет на посещение лесов. Также напоминают, что данная мера временная.

Ситуация на настоящий момент в лесах Кандалакшского района и Мурманской области уточняется Nord-News в авиационной базе охраны лесов.

Ранее сообщалось, что в Кольском районе также из-за лесных пожаров был введен режим ЧС.

Напомним, на Кольском полуострове в выходные воздух немного охладится и ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Сейчас читают также: Аномальная жара в +30° в Мурманской области не отступает

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станций метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

14:03Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

13:3570 тысяч и 73 тысячи рублей: В Апатитах советуют не переводить предоплату девушкам по вызову

12:29Соцпомощникам проекта «Ты не одна» в Мурманской области позвонили более 1500 раз в 2025 году

17:05Будете в восторге от такого уюта: 10 вещей, которые преображают кухню — не захочется уходить

16:31Манты по классическому рецепту не делаю: готовлю на сковороде на овощной подушке — кто их не пробовал, тот жизни не видел

16:00Готовлю соус Бешамель лучше, чем в ресторане: никаких комочков, идеальная масса — а вкус такой, что язык просто кайфует

15:59Оттолкнулись ото дна: «Сибирь» поднялась с последнего места на Востоке КХЛ после победы над «Адмиралом»

15:31Брак будет крепким, а на работе только успех: январь 2026 принесёт счастье 4-м знакам Зодиака

15:03Все под столом от смеха: тест проверит, как у вас дела с чувством юмора — человек-комедия или «лепишь» шутки невпопад?

Все новости