В Кандалакше оштрафовали сотрудника библиотеки за мошенничество

Сотрудника МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система» за мошенничество по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, с 1 сентября 2014 года до 9 июля 2015 года, временно исполняя обязанности директора муниципального бюджетного учреждения с использованием служебного положения совершила хищение денег.

- Подсудимая оформила необходимые документы для фиктивного трудоустройства гражданки П. на должность переплетчика на 0,5 ставки (по совместительству) в хозяйственный отдел МБУ «Кандалакшская ЦБС» с последующим получением за неё заработной платы, которая перечислялась со счёта учреждения на лицевой банковский счёт гражданки П., привязанный к её банковской карте, находящейся в пользовании у подсудимой. Всего похищены денежные средства на общую сумму 46 794 рубля 38 копеек, - пояснила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Кандалакшским районным суда подсудимая приговорена к штрафу в 30 000 рублей.

При этом суд назначил наказание ниже низшего предела, приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В сети набирает просмотры видео, как в Мончегорске молния попала в опору ЛЭП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Наказание пошло на пользу: после 6 месяцев исправительных работ апатитчанка рассчиталась с долгами по алиментам

13:23Ледяной дождь: Северян ожидают оттепель и гололедица на рабочей неделе — эксперт из Москвы

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

13:26Тихие убийцы: эти 4 комнатных растения уничтожают ваше здоровье — опасность в деталях

13:03Тест на «техническое чутьё»: почему 5 + 3 + 7 равно 49 — задача из военных училищ СССР

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

12:21Грязь с дивана уйдёт сама: простой раствор на основе 2 ложек с мощным эффектом

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

Все новости