Кольская АЭС: определены победители «Атомной регаты»

23.07.2018, 13:31 Новости / Общество

В городе Полярные Зори завершились соревнования открытого турнира по водным видам спорта АО «Концерн Росэнергоатом» «Атомная регата-2018», посвященного 45-летию Кольской АЭС*.

В соревнованиях приняли участие более 80 человек из 10 команд Мурманской области, Карелии, Москвы и Московской области, Соснового Бора, Курчатова, Волгодонска, Удомли.

По итогам двух дней соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда Ленинградской АЭС из г. Сосновый Бор. На втором месте спортсмены Курской АЭС (г. Курчатов), на третьем - объединенная команда Кольской АЭС и ОАО «ТВЭЛ» (Московская обл.).

Как отметил на открытии соревнований председатель российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Игорь Фомичев: «На предприятиях атомной энергетики и промышленности часть средств от фонда оплаты труда идет на развитие физической культуры и спорта. Предприятия поддерживают хорошие инициативы работников и помогают создавать все условия для занятия спортом и активного отдыха».

Игорь Снопок, спортсмен Ленинградской АЭС: «Серьезные соревнования с хорошей организацией. Это, пожалуй, уникальное место в России, я нигде больше не встречал такой организации и подготовки - сухой канал специально для водных соревнований превратили в мощный поток. Вода отличная, теплая, погода прекрасная. Трасса очень интересная для каяка, для катамарана - сложная, но тем интереснее ее преодолевать. Большое спасибо организаторам «Атомной регаты» за положительные эмоции от участия и победы».

Соучредитель соревнований ПАО «ТГК-1» осуществила холостой сброс воды в старое русло р. Нива на головном узле Нива ГЭС-2, обеспечив спортсменов необходимым уровнем воды на протяжении 4 дней.

Команды соревновались на слаломных и сплавных каяках, двух- и четырехместных катамаранах. Программа «Атомной регаты-2018» включала в себя гребной слалом, ралли, эстафету и спасательные работы на воде (безопасность).
Все фото мероприятия в официальной группе «Атомной регаты»: https://vk.com/nuclear_race


*Главный учредитель турнира - АО «Концерн «Росэнергоатом». Общее руководство подготовкой и проведением соревнований - филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» и Первичная общественная профсоюзная организация


Сейчас читают также: На Кольском полуострове ожидается до +28°, местами дождь и грозы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

Все новости