Сотрудники «МЭС» приняли участие в «Арктическом Глиссере»

23.07.2018, 14:26 Новости / Общество

Сотрудники «МЭС» приняли участие в «Арктическом Глиссере» и на скорость и маневренность соревновались в Губе Ваенга.

Для сотрудников филиала АО «МЭС» «Североморская теплосеть» это одно из долгожданных событий, к которому они ежегодно готовятся вместе с профсоюзом предприятия.

Первенство проходило в двух категориях: скоростной заезд, в котором нужно было ловко огибать буи и демонстрировать маневры техники «водный слалом», а также скоростной заезд для спасения утопающего манекена.

Дистанция - кольцевой многоугольник протяженностью 1,3 км. В каждом экипаже - по два человека. На берегу, разумеется, - группы поддержки из жен, детей и коллег.

Лучшими судейская коллегия признала: экипаж судна «Баджер-340» - в классе моторов мощностью до 10 лошадиных сил, команду североморских энергетиков АО «МЭС» на судне «Компас-430» - в классе моторов 23-30 лошадиных сил, экипажи судов "Мастер" и "Белоснежка" - в классе 20-60 лошадиных сил.

Победители получили памятные кубки, грамоты и медали. Между тем любители водного спорта готовятся к еще одному событию, в котором «Североморская теплосеть» также занимает ежегодно призовые места: 11 августа во флотской столице состоятся состязания в морской рыбалке "Арктическое филе" - и вновь при поддержке городского отдела молодежи и спорта и яхт-клуба. сообщает на сайте предприятия.

Фото: Североморские вести

Сейчас читают также: В Мурманской области ввели карантин из-за африканской чумы свиней

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

12:03Спецодежда — это модно: комбинезоны в стиле «ворквер» захватили подиумы

11:56Лайфхак от мастеров клининга: добавьте 1 ложку при мытье пола — блеск надолго вам обеспечен

Все новости