Сотрудники «МЭС» приняли участие в «Арктическом Глиссере»

23.07.2018, 14:26 Новости / Общество

Сотрудники «МЭС» приняли участие в «Арктическом Глиссере» и на скорость и маневренность соревновались в Губе Ваенга.

Для сотрудников филиала АО «МЭС» «Североморская теплосеть» это одно из долгожданных событий, к которому они ежегодно готовятся вместе с профсоюзом предприятия.

Первенство проходило в двух категориях: скоростной заезд, в котором нужно было ловко огибать буи и демонстрировать маневры техники «водный слалом», а также скоростной заезд для спасения утопающего манекена.

Дистанция - кольцевой многоугольник протяженностью 1,3 км. В каждом экипаже - по два человека. На берегу, разумеется, - группы поддержки из жен, детей и коллег.

Лучшими судейская коллегия признала: экипаж судна «Баджер-340» - в классе моторов мощностью до 10 лошадиных сил, команду североморских энергетиков АО «МЭС» на судне «Компас-430» - в классе моторов 23-30 лошадиных сил, экипажи судов "Мастер" и "Белоснежка" - в классе 20-60 лошадиных сил.

Победители получили памятные кубки, грамоты и медали. Между тем любители водного спорта готовятся к еще одному событию, в котором «Североморская теплосеть» также занимает ежегодно призовые места: 11 августа во флотской столице состоятся состязания в морской рыбалке "Арктическое филе" - и вновь при поддержке городского отдела молодежи и спорта и яхт-клуба. сообщает на сайте предприятия.

Фото: Североморские вести

Сейчас читают также: В Мурманской области ввели карантин из-за африканской чумы свиней

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области облачно, туманно и лавиноопасно

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

08:01Смотрятся нелепо: 11 ошибок зимой мешают выглядеть стильно — чем заменить, чтобы не позориться

07:45Всю зиму делаю компост в теплице: кухонные отходы идут в дело — весной бесплатно улучшаю плодородие почвы

07:29Не говорите, что умный — пока не ответите на 1 вопрос: эта викторина устроит мозгам американские горки

06:45Хотят много, а получают мало: самые невезучие знаки Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

06:05Вы пьёте его для пользы, а он лишь мешает: печени будет только хуже, если вы продолжите пить кефир после 45

04:45Финансовый гороскоп на 21 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — проблемы из-за беспечности, Львам — выгодные инвестиции, Козерогам — прибыльное предложение

Все новости