Приглашаются желающих принять участие в чемпионате «Заполярный рубеж»

23.07.2018, 15:50 Новости / Общество

Северный флот приглашает желающих принять участие в открытом командном чемпионате «Заполярный рубеж». Эта военно-патриотическая игра впервые будет проводиться на территории Минобороны России, расположенной в районе посёлка Кильдинстрой.

В этом году военно-патриотическая игра пройдёт 28 июля. Разработан новый сложный и интересный маршрут для проведения состязаний по бегу по пересечённой местности с преодолением искусственных и естественных препятствий.

«Для «Заполярного рубежа» оборудована многофункциональная трасса протяжённостью пять километров. По маршруту состязаний сооружено 20 искусственных препятствий, схемы которых получили свои оригинальные названия. «Под перекрёстным огнём» - переползание под сеткой через грязь, «Вспомни детство: классики» - преодоление болота с сеткой, «Резиновый берег» - покорение вершины из автомобильных шин, «Арктическая переправа» - бег по бревну над болотом, «Сквозь огонь, воду и железную сетку» - полоса препятствий», - сообщает Начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Не менее интересные наименования получили и другие преграды, спуски, заболоченные участки, веревочные городки, стены, трамплины. Их назвали «Шины, шины», «Бурелом», «Ветвистый путь», «Азы спецназа», «Прыжок Исинбаевой», «Скалолаз», «Бегом по шпалам», «Непреступная высота», «Ты не пройдёшь!», «После бури», «Северный кенгуру», «По уши в грязи», «Эльбрусская возвышенность».
В объединениях, соединениях и воинских частях Северного флота уже завершена подготовка команд для участия в «Заполярном рубеже». Инициатором и организатором проведения этой военно-патриотической игры уже третий год подряд выступает командование Северного флота.

Предварительные заявки на участие в «Заполярном рубеже» необходимо представлять в адрес начальника физической подготовки Северного флота по адресу: гогод Североморск, улица Душенова, дом 13Б, или по электронной почте raceoftheheroes@mail.ru. Команда, не представившая предварительную заявку, к соревнованиям не допускается.

28 июля на территории Минобороны России, расположенной в районе посёлка Кильдинстрой, с 09:00 до 10:00 пройдёт регистрация участников открытого командного чемпионата «Заполярный рубеж».

С 11:00 до 11:20 запланирован парад команд в ходе открытия этой военно-патриотической игры.
В 11:30 будет дан старт соревнований, которые продлятся до 16:00.

В 16:30 объявят результаты открытого командного чемпионата по бегу по пересечённой местности и наградят победителей и призёров «Заполярного рубежа».

Сейчас читают также: Мурманск установил два температурных рекорда за неделю

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

Все новости