Найдены родственники скончавшейся в парке Мончегорска от инсульта пенсионерки

25.07.2018, 09:03 Новости / Общество

Найдены родственники скончавшейся в парке Мончегорска от инсульта пенсионерки Галины Амахиной, которая выгуливала в тот момент таксу. Женщину похоронили 19 июля, однако родных женщины в этот момент не было, так как их так и не удалось разыскать.

А 23 июля в соцсетях сообщили местные жители, что была найдена племянница пенсионерки. Как оказалась, она все это время была в отъезде и не знала о произошедшем.

«Меня нашла племянница Галины Амахиной. Она была в отъезде, когда произошло это печальное событие. В группах Мончегорска она не состоит, поэтому о смерти тети узнала от людей по приезду, и сразу дала о себе знать. Она выражает огромную благодарность всем, кто помог проводить Галину в последний путь. Девушка продолжит облагораживать и ухаживать за местом захоронения тети», - отмечают в соцсетях местные жители.

Напомним, женщина выгуливала собаку, когда ей стало плохо в городском парке, в больнице пенсионерка скончалась. Волонтеры устанавливали личность северянки, и благодаря таксе, которая привела к квартире, где проживала женщина, стало ясно, что это Галина Амахина. Однако родственников найти не удалось, поэтому похоронами занимались местные жители.


Сейчас читают также: В Мурманске заблокировали 12 сайтов для рыбаков-браконьеров

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

14:52Грех или традиция? Можно ли мыться в бане на Крещение: ответ священника

14:35Цветы на рассаду в январе: что сеять первым — и когда это действительно нужно

14:24Три дня в январе 91-го: как «Павловская реформа» превратила сбережения миллионов в бумагу

14:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

13:38Стеклоблоки в СССР: не казёнщина, а расчёт — как «мутное стекло» экономило миллионы киловатт

13:03Не делайте так, как мой сосед: из-за этого он постоянно ремонтирует машину — нюансы зимней эксплуатации автомобиля

Все новости