Вячеслава Рукшу назначили директором Дирекции Северного морского пути

25.07.2018, 20:18 Новости / Общество

Вячеслава Рукшу назначили заместителем генерального директора - директором Дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом». Ранее он занимал должность гендиректора ФГУП «Атомфлот».

На создаваемую Дирекцию СМП будут возложены реализация государственной политики и стратегия развития СМП; взаимодействие с регионами и органами власти; управление проектами развития (в том числе инфраструктуры); целеполагание и контроль достижения ключевых показателей деятельности предприятий; реализация государственных функций и услуг.

В ведении Дирекции также останется управление атомным ледокольным флотом (ФГУП «Атомфлот»), содержание и поддержание существующей инфраструктуры.

Теперь с 24 июля исполнение обязанностей гендиректора ФГУП «Атомфлот» возложено на Мустафу Кашку, первого заместителя генерального директора - главного инженера предприятия.

В свою очередь губернатор Заполярья Марина Ковтун поздравила Вячеслава Рукшу с назначением на должность руководителя Дирекции Севморпути и выразила уверенность, что уникальный опыт, высочайший профессионализм и огромный авторитет как нельзя лучше послужат дальнейшему развитию Северного морского пути и Арктической зоны Российской Федерации.

Фото: Коммерсант

Сейчас читают также: Пострадал человек в ДТП на въезде в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

03:02Следую новогодним приметам: всегда привлекаю удачу и деньги — в 2026 году тоже так сделаю, а то ещё обеднею и буду страдать

01:07Найдите на рисунке 11 отличий за 46 секунд: докажите себе, что вы гений — с головоломкой справляются не все

00:05Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

23:08Буллитная драма: «Шанхайские драконы» выгрызли победу у московского «Спартака» в матче КХЛ

23:00Яблочный уксус: говорили, что за 3 месяца можно похудеть на 8 кг при употреблении ложки в день — как учёные развенчали миф

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

Все новости