Вячеслава Рукшу назначили директором Дирекции Северного морского пути

25.07.2018, 20:18 Новости / Общество

Вячеслава Рукшу назначили заместителем генерального директора - директором Дирекции Северного морского пути Госкорпорации «Росатом». Ранее он занимал должность гендиректора ФГУП «Атомфлот».

На создаваемую Дирекцию СМП будут возложены реализация государственной политики и стратегия развития СМП; взаимодействие с регионами и органами власти; управление проектами развития (в том числе инфраструктуры); целеполагание и контроль достижения ключевых показателей деятельности предприятий; реализация государственных функций и услуг.

В ведении Дирекции также останется управление атомным ледокольным флотом (ФГУП «Атомфлот»), содержание и поддержание существующей инфраструктуры.

Теперь с 24 июля исполнение обязанностей гендиректора ФГУП «Атомфлот» возложено на Мустафу Кашку, первого заместителя генерального директора - главного инженера предприятия.

В свою очередь губернатор Заполярья Марина Ковтун поздравила Вячеслава Рукшу с назначением на должность руководителя Дирекции Севморпути и выразила уверенность, что уникальный опыт, высочайший профессионализм и огромный авторитет как нельзя лучше послужат дальнейшему развитию Северного морского пути и Арктической зоны Российской Федерации.

Фото: Коммерсант

Сейчас читают также: Пострадал человек в ДТП на въезде в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

Все новости