Мурманский Облсуд признал законным приговор криминальному авторитету

Мурманский Облсуд признал законным и обоснованным приговор Октябрьского суда Николаю Субботину, известному в криминальных кругах Мурманска как «Зубатка», за вымогательство.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, с учетом смягчающих обстоятельств Субботину назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, установленного санкцией статьи - в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу, - уточняет старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

Напомним,  Субботин с 29 марта 2016 года по 10 июля 2016 года в Мурманске требовал с угрозами 3,5 млн у предпринимателя, осуществляющего коммерческую деятельность в сфере торговли недвижимостью.

Эти деньги были переданы последнему за отказ от участия в торгах по приобретению 100% долей в ООО «Производственное объединение «Аметист» в декабре 2014 года,.

Также вымогались 500 тысяч рублей «процентов» за пользование указанными деньгами.

Ранее сообщалось, что 17 декабря 2016 года мужчина был задержан сотрудниками полиции, в связи с чем, его преступные действия были пресечены.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Атмосферный фронт слегка охладит Мурманскую область, но теплое лето продолжается


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:22На пожаре в Никеле спасли человека

14:25В Мурманской области в перечень рыболовных участков включили 5 новых территорий

14:00Кофе с коньяком: мурманчанку задержали по подозрению кражи товаров из супермаркета

14:00Гарик Харламов создал агентство с названием сериала про бизнесмена-неудачника из Мурманска

13:41В Снежногорске погиб мужчина во время пожара — обстоятельства проверяют следователи

13:30В Полярном на Героев Тумана водопроводная труба ждёт своей очереди на замену

13:05Прокуратура проконтролирует, как администрация Мурмашей будет содержать кладбище

12:10Скучно не будет независимо от возраста: в Мурманске состоится фестиваль «Книголед»

12:08К жителям Печенгского округа приедут врачи

11:45За выходные в Мурманске задержали пятерых пьяных водителей

11:20«Сохранение объекта находится в постоянном поле внимания» — Минкульт дал ответ на просьбу о ремонте церкви в Ковде

11:02В ЗАТО Александровск снесут 3 дома и отремонтируют 11 квартир

15:16Грандиозные перемены: когда и кому стоит ждать признания и повышения — проверьте, может это вы

14:13Справиться с гипертонией и ожирением без медикаментов: почему показатели холестерина и триглицеридов могут быть завышены — как исправить ситуацию

13:45Уловки телефонных мошенников — как «не попасть на деньги»: советы эксперта Марины Огонь

13:45Ваш IQ явно больше 120, если пройдете: тест из вопросов шоу «Слабое звено» — испытайте силу интеллекта

13:43В них правда есть: 9 признаков проблем с печенью, которые отражаются на ваших ногах, — вы даже не догадывались

13:34Для Николь Кидман с головоломками целый журнал издан: ваше воображение раздвигает горизонты — на досуге переставляйте спички

Все новости