Мурманский Облсуд признал законным приговор криминальному авторитету

Мурманский Облсуд признал законным и обоснованным приговор Октябрьского суда Николаю Субботину, известному в криминальных кругах Мурманска как «Зубатка», за вымогательство.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, с учетом смягчающих обстоятельств Субботину назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, установленного санкцией статьи - в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу, - уточняет старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

Напомним,  Субботин с 29 марта 2016 года по 10 июля 2016 года в Мурманске требовал с угрозами 3,5 млн у предпринимателя, осуществляющего коммерческую деятельность в сфере торговли недвижимостью.

Эти деньги были переданы последнему за отказ от участия в торгах по приобретению 100% долей в ООО «Производственное объединение «Аметист» в декабре 2014 года,.

Также вымогались 500 тысяч рублей «процентов» за пользование указанными деньгами.

Ранее сообщалось, что 17 декабря 2016 года мужчина был задержан сотрудниками полиции, в связи с чем, его преступные действия были пресечены.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Атмосферный фронт слегка охладит Мурманскую область, но теплое лето продолжается


Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

01:01Сорняки засохнут буквально на глазах: дешёвое и эффективное средство — удобно уничтожать траву между плиток на дорожках

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

Все новости