Житель Ковдора бензином и зажигалкой поджег отдел полиции

Житель Ковдора бензином и зажигалкой поджег отдел полиции, потому что был недоволен ранее сделанным в его адрес замечанием сотрудника правоохранительных органов о недопустимости распития спиртных напитков в общественном месте.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, произошло это в марте. Мужчина пришел к отделу полиции пьяным, облил входную дверь и зажигалкой поджег ее. Огонь потушили сотрудники полиции.

- В результате был причинен вред порядку, временно была прекращена работа сотрудников отдела полиции, в том числе дежурной части, что повлекло ослабление контроля за оперативной обстановкой на территории Ковдора, создана угроза для жизни и здоровья находящихся в отделе полиции граждан, угроза повреждения и уничтожения имущества отдела, - сообщает старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Пподсудимый свою вину признал и раскаялся. Судом назначено полтора года исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: РИА Воронеж

Сейчас читают также: В Мурманске водитель «Волги» сбил девушку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

13:00Теперь в сумочке всегда ношу шарик из фольги: так делают китайцы — сразу положила, когда узнала зачем

12:50Заветная тысяча всё ближе: монструозный Овечкин сделал «дубль» в матче НХЛ

12:50Кофе можно пить не только с молоком и сахаром: есть очень неожиданные варианты — новые оттенки вкуса привычного напитка

12:30У Раков — фокус на эмоции, у Овнов — важные новости, а у Весов — расширение горизонтов: гороскоп на 5 декабря от астропсихолога Курниковой

12:03Жёлтые пятна с подушек исчезнут бесследно: 1 ложка в барабан стиралки — станут белоснежными как снег

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

Все новости