Житель Ковдора бензином и зажигалкой поджег отдел полиции

Житель Ковдора бензином и зажигалкой поджег отдел полиции, потому что был недоволен ранее сделанным в его адрес замечанием сотрудника правоохранительных органов о недопустимости распития спиртных напитков в общественном месте.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, произошло это в марте. Мужчина пришел к отделу полиции пьяным, облил входную дверь и зажигалкой поджег ее. Огонь потушили сотрудники полиции.

- В результате был причинен вред порядку, временно была прекращена работа сотрудников отдела полиции, в том числе дежурной части, что повлекло ослабление контроля за оперативной обстановкой на территории Ковдора, создана угроза для жизни и здоровья находящихся в отделе полиции граждан, угроза повреждения и уничтожения имущества отдела, - сообщает старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Пподсудимый свою вину признал и раскаялся. Судом назначено полтора года исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: РИА Воронеж

Сейчас читают также: В Мурманске водитель «Волги» сбил девушку

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

Все новости