В Мурманской области пограничники изъяли у браконьеров 260 кг семги и 730 кг краба

В Мурманской области с 25 июня по 15 июля 2018 года Пограничным управлением с применением сил и средств береговых подразделений, кораблей и авиации ФСБ России изъято у браконьеров 260 кг семги и 730 кг краба.

Также в акватории Баренцева и Белого морей за это время было задержано 8 маломерных судов с более чем 2 км сетей.

К административной ответственности привлечено 43 лица. В естественную среду обитания возвращено 22 особи рыбы, 73 особи краба.

Осмотрено более 400 судов и маломерных плавсредств, в результате чего выявлено 28 нарушений правил рыболовства.

По всем вопросам, связанным с промысловой деятельностью, можно обратиться по телефону 8 (8152) 487-406, туда же можно сообщить сведения о фактах браконьерства.

Сейчас читают также: Житель Ковдора бензином и зажигалкой поджег отдел полиции

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:23Вы всё ещё пьёте пиво? Как любимый миллионами напиток убивает вас с годами — после 50 оно под запретом!

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

Все новости